Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 6:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Для коротания времени в разгар экономического кризиса мы решили провести голосование на звание самого подходящего сканера для диагностики азиатских автомобилей.
Форма опроса расположена на первой странице сайта www.carmanscan.ru
Итоги подведем к Новому Году! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
Станислав писал(а):
Форма опроса расположена на первой странице сайта http://www.carmanscan.ru

Не работает... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 10:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
А сейчас? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
А сейчас - работает... :D
А почему в новостях нет ни слова об обновлении сайта COMMONRAIL.RU? Случайно обнаружил... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Павел, мы еще не успели насытить все страницы этого сайта.... Через недельку объявим.
Хотя я говорил вам при встрече, что будет скоро его обновление :wink:
Как впечатление от концепции? Может что то еще надо будет добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 6:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
Станислав писал(а):
мы еще не успели насытить все страницы этого сайта...

А с ходу - незаметно...
Станислав писал(а):
Хотя я говорил вам при встрече, что будет скоро его обновление

Так поэтому и смотрел периодически... :wink:
Станислав писал(а):
Как впечатление от концепции? Может что то еще надо будет добавить?

Впечатляет...По сравнению со старой версией - серьёзно лучше, чувствуется продуманный подход.
Я бы разобрался с ценами к товарам...То, что перекочевало из старых версий сайтов - имеет ценники, на новое оборудование - их нет...Я бы или везде их проставил, или вывел бы в отдельный прайс, который легче изменять или отправлять по запросу... :D А то непонятно - имеет смысл копить на покупки или сразу оставить надежду... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Да, выложим конечно. Еще не все оборудование поместили даже. И видео много новых будет тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 11:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
Станислав писал(а):
Да, выложим конечно. Еще не все оборудование поместили даже. И видео много новых будет тоже

ОК, ждём... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Прилагаю результаты первого опроса. Завершили его вчера.
Сначала Карман явно лидировал (оно и понятно - владельцы Кармансканов чаще заходят на сайт). Потом уступил лидерство GSCAN и был на втором месте. Но вчера все таки выровнился с ним и до вечера статус-кво осталось неизменным. На теретьем месте - BOSCH. В опросе приняло участие 188 человек.
Итог опроса:
Карманскан и Гскан названы лучшими сканерами для диагностики азиатсикх автомобилей. Осталось разобраться кто лучше для Кореи, а кто для Японии. :)
Пока прилагаем новый опрос по организации обучающих курсов, которые мы хотим провести в 2015 году совместно со специалистами DELPHI: http://www.carmanscan.ru/


Вложения:
Комментарий к файлу: Опрос Лучший Сканер по Азии
opros_asia_scan.gif
opros_asia_scan.gif [ 23.22 КБ | Просмотров: 13491 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 12:07 am
Сообщения: 18
интересно каким образом бош притесался к сканерам по азии? может в изи2 что поменялось но слабо верится.вы б лучше обратили внимание какой перевод русского языка в изитронике и в карманскане.вроде ориентирован на русскоязычных покупателей а перевести за столько лет не смогли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 11:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
Станислав писал(а):
Карманскан и Гскан названы лучшими сканерами для диагностики азиатсикх автомобилей. Осталось разобраться кто лучше для Кореи, а кто для Японии.

Если бы оба сосредоточились на этих сегментах рынка, а не пытались объять необъятное - покупали бы и тот, и другой, и поболее... :D
jeny писал(а):
интересно каким образом бош притесался к сканерам по азии? может в изи2 что поменялось но слабо верится

Наверное сравнивать не с чем...покупка пары приборов, включая БОШ - серьёзные траты...
jeny писал(а):
какой перевод русского языка в изитронике и в карманскане.вроде ориентирован на русскоязычных покупателей а перевести за столько лет не смогли

По моему - так я бы запретил переводить сканеры на русский...Ну нельзя работать на русском...Всегда будет неточность перевода и пр. косяки, заставляющие "ходить по соседям" вместо прямого пути к пониманию написанного...Почему врачи не требуют отменить латынь? Почему музыканты терпят итальянский? Общепринятый язык диагностики - английский...чем позже придёт понимание этого, тем дальше уйдут вперёд конкуренты, свободно ориентирующиеся в работе с любыми сканерами и базами данных... :!: Дело на мой взгляд в присутствии большого числа случайных людей в этом сегменте автобизнеса, не особо утруждающих себя в развитии...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 10:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
jeny писал(а):
интересно каким образом бош притесался к сканерам по азии? может в изи2 что поменялось но слабо верится.вы б лучше обратили внимание какой перевод русского языка в изитронике и в карманскане.вроде ориентирован на русскоязычных покупателей а перевести за столько лет не смогли


Ну если 18 человек так посчитали, то наверное в этом есть доля правды. Наш же опрос не претендует на глубокое исследование. Это просто выражение мнения. :wink: Мне больше странно, что Hanatech никто не отметил...
Что касается перевода на русский язык, то до 2007 или 2008 года мы переводили азиатскую версию на русский язык полностью. Но был шквал критики по качеству. Решили обратиться к опытным и уважаемым диагностам. Они редактировали перевод коллективно (среди них, кстати, известный в интернете vasabi) - опять шквал критики и смех на форумах. Тогда обратились к издательству Легион Автодата. Ребята переводили книги для Боша и Рольфа. Работали с ними все последние версии. Отзывы в инете - перевод хуже некуда. Тогда просто руки опустили....
Сейчас для Карманскана переводим только основное меню, хотя есть перевод 1390 не выпущенный. В целом, я согласен с Павлом, что английский - это язык диагностики. Некоторые вещи можно выразить только латинскими буквами-сокращениями в параметрах. В русском языке или слов нет, или слишком длинное выражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 10:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
Станислав писал(а):
Некоторые вещи можно выразить только латинскими буквами-сокращениями в параметрах. В русском языке или слов нет, или слишком длинное выражение.

Всё верно...Наверное нет смысла идти на поводу у начинающих специалистов, которые тут же и будут выражать недовольство из-за непонимания написанного... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 12:07 am
Сообщения: 18
я так думаю должна быть свобода выбора-хочеш ставиш руский,хочеш ставиш другой язык.если была критика значить люди ставили русский в надежде корректного перевода.почему то по изитронику я не разу не слышал о такой проблеме.и вы наверное в курсе что даже продают прогу -Перевод на русский кодов неисправностей для Hyundai и Kia. Только для ANDROID в теме по вашему сканеру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ГЛАС НАРОДА
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
jeny писал(а):
я так думаю должна быть свобода выбора-хочеш ставиш руский,хочеш ставиш другой язык

Разумеется...В хороших сканерах это так и есть, но сейчас наметилась другая тенденция - делать существенную наценку на прибор, если в нем открыт русский...(причём там такой "русский", что просто ужас...).
jeny писал(а):
.если была критика значить люди ставили русский в надежде корректного перевода.почему то по изитронику я не разу не слышал о такой проблеме

Я по личному опыту образцом перевода поставил бы не ESI Tronic, а ПО STAR Diagnosis от MB...хотя и там изредка встречаются моменты... :D
jeny писал(а):
продают прогу -Перевод на русский кодов неисправностей для Hyundai и Kia.

Пришлось тут кстати поработать с GDS...нужно было быстро найти расположение и процедуру проверки правого датчика FIS (Front Impact Sensor)...Система была включена на русском...Переводчики умудрились перевести названия систем, подсистем и компонентов (как они понимали смысл этих названий :!: ), а затем расставить их в алфавитном порядке, оставив аббревиатуры на английском.... :shock: :shock: :shock: После пятиминутного изучения всяких названий и поняв, что быстро ничего не найду - пришлось переключать на нинглиш...на поиск ушло ровно 10 секунд.
Продавать всякие переводы кодов - дело хорошее...вопрос только в том, какого уровня специалист это делал...Как правило переводят люди, не сильно вникающие в скрытый смысл, ну а если есть сокращения и пр. - их оставят в лучшем случае нетронутыми, в худшем - заменят на русские... :!: Вот тут, не имея перед глазами первоисточник - разобраться будет затруднительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB