Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:39 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:48 pm
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан, Актобе.
Здравствуйте. Имеется данный автомобиль С ошибкой P2187 и нестабильным холостым ходом. Со слов владельца авто, все началось после того как авто не завелся в морозный день.До визита ко мне машина побывала в автосервисе, там ее отогрели и заменили свечи. Машина завелась, но подтраивала. Ими была произведенна чистка форсунок, проблемма осталась. Сегодня авто пригнали ко мне, подключил сканер и он выдал ошибку Р2187. Мои действия - пробшикал карбклинером весь впускной тракт, обнаружил подсос воздуха под форсуночными колечками. Подсос устранил, двигатель стал работать ровнее. Время открытия форсунок на хол.ходу упало с 4,5с до 3,26. Показания мап сенсора по вольтажу тоже изменились с 2,9вольт до 2,2вольт. Но пробема осталась, на холостых мотор работает не равномерно, как будто задыхается и ошибка Р2187 появляется только на хол.ходу. Если ошибку сбросить и после этого играть оборотами, то ее нет пока двигатель не перейдет в режим хол.хода. Лямбда зонд при этом на холостом работает исправно, а вот стоит обороты хотя бы поднять до 1500-1700, он постоянно видит богатую смесь. Завтра попробую вывернуть лямбда зонд и дать мотору без него поработать, если не поможет я в тупике. У кого будут какие мысли ? И еще, подскажите пожалуйста где взять эталонные параметры по корейцам чтоб хоть знать с чем сравнивать реальные параметры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:48 pm
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан, Актобе.
Лямбду убирал, все равно на холостом ходу колбасит. Новую лямбду ставил, результат тот же.Клапан евап проверил, он рабочий. У кого нибудь есть мысли? Можете натолкнуть на мысль правильную? Буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
По эталонам, схемам и информации по ремонту лучше всего подписаться на МОТОРДАТУ.
Моя версия - подсос воздуха или утечка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:48 pm
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан, Актобе.
Хочу замерить давление насоса, ведь не зря он время впрыска на холостых держит 3.3мс. Думаю для такого мотора это много. Еще смущает напряжение мапа 2,4-2,6, дымогенератора нет, но впуск весь карбом пропшикал - двигатель работы не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:48 pm
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан, Актобе.
Давление в рампе держит 3,8, набирает легко с первого раза. А могли убить форсунки во время чистки? Ведь до обращения в сервис с машиной все было нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
serg769 писал(а):
Показания мап сенсора по вольтажу тоже изменились с 2,9вольт до 2,2вольт.

Попробуйте перейти в режим сканирования по OBD2, нужны параметры давления во впускном коллекторе и топливные коррекции...
serg769 писал(а):
все началось после того как авто не завелся в морозный день.До визита ко мне машина побывала в автосервисе, там ее отогрели и заменили свечи. Машина завелась, но подтраивала.

С фазами мотора не может быть проблем? Когда владелец пытался сам запускать мотор - как он это делал?
serg769 писал(а):
Клапан евап проверил, он рабочий.

Он в обеднении смеси участвовать не может...разве что в нём дырка...)))
serg769 писал(а):
подключил сканер и он выдал ошибку Р2187.

serg769 писал(а):
Лямбда зонд при этом на холостом работает исправно,

Тут нестыковка получается...Если зонд на ХХ бодро переключается - значит блок в состоянии удерживать смесь...А код по бедной смеси говорит об обратном. Нужны параметры по топливным коррекциям...
serg769 писал(а):
Завтра попробую вывернуть лямбда зонд и дать мотору без него поработать,

serg769 писал(а):
Лямбду убирал, все равно на холостом ходу колбасит. Новую лямбду ставил, результат тот же.

У Вас проблема не с обратной связью по составу смеси, а по базовому расчёту...Холодный мотор как заводится и работает (до включения в работу L-интегратора)?
serg769 писал(а):
Хочу замерить давление насоса, ведь не зря он время впрыска на холостых держит 3.3мс.

Это может быть результатом принудительного снижения кол-ва впрыскиваемого топлива из-за высокого давления во впускном коллекторе...
Нужен параметр абсолютного либо относительного давления в единицах давления (не в Вольтах) на ХХ прогретого двигателя...
serg769 писал(а):
А могли убить форсунки во время чистки?

Они бы стали негерметичными (как правило), и были бы проблемы с богатой смесью...
serg769 писал(а):
до обращения в сервис с машиной все было нормально.

serg769 писал(а):
До визита ко мне машина побывала в автосервисе, там ее отогрели и заменили свечи. Машина завелась, но подтраивала. Ими была произведенна чистка форсунок, проблемма осталась.

Получается, что не всё с ней было нормально... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 6:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:48 pm
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан, Актобе.
Машину пока отпустил. 1 - показания мапа из-за нестабильного холостого хода в цифрах были 650-760 около того. Просто сканер у меня вместо единиц измерения закорючки показывал. 2- машина простояла четверо суток, хозяйка авто уезжала в командировку. Заводила ее с ключа, пока не сел аккумулятор. КПП- автомат. 3-лямбда зонд если на холостых отключить, то работа двигателя плавно выравнивается. но обороты с хол.хода до 2500тыс все равно набирает тупо и с рывками. При этом время впрыска у форсунок с лямбдой 4,10 становится, а без нее на 3,40 падает и мотор выравнивается. 4- Перед утренним пуском машина у меня в гараже ночевала, при температуре +4гр. Холодный мотор запустился уверенно, взял обороты в районе 1200 и работал ровно. Время открытия форс было 5,6мс. А спустя минут 7 после прогрева началась таже история с оборотами. Еще обратил внимание на запах выхлопа когда отдавал машину хозяйке, выхлоп имел сильный запах сероводорода, но черного дыма не было. Вот как то так, потому и спросил на счет форсунок, так как в практике был автомобиль с похожим запахом выхлопа, а виной всему оказались 2 форсунки. Извините что не цитирую ваши вопросы, еще не научился этим пользоваться. Спасибо за вашу помощь, вопрос пока актуален. Буду продолжать искать решение в просторах инета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
serg769 писал(а):
лямбда зонд если на холостых отключить, то работа двигателя плавно выравнивается.

serg769 писал(а):
Лямбда зонд при этом на холостом работает исправно, а вот стоит обороты хотя бы поднять до 1500-1700, он постоянно видит богатую смесь.

Не совсем понятно...Что тогда является признаком исправной работы ЛЗ?
serg769 писал(а):
обороты с хол.хода до 2500тыс все равно набирает тупо и с рывками.

serg769 писал(а):
Еще обратил внимание на запах выхлопа когда отдавал машину хозяйке, выхлоп имел сильный запах сероводорода, но черного дыма не было.

Вы систему зажигания проверяли? Точно? На разрядниках, как положено? Может у Вас проблема с пропусками воспламенения?
serg769 писал(а):
При этом время впрыска у форсунок с лямбдой 4,10 становится, а без нее на 3,40 падает и мотор выравнивается.

serg769 писал(а):
ведь не зря он время впрыска на холостых держит 3.3мс.

serg769 писал(а):
Время открытия форсунок на хол.ходу упало с 4,5с до 3,26.

Вероятно Вы исходите из какой-то определённой величины времени впрыска для этого мотора, и отклонения Вам кажутся признаками неисправности...Информацию об времени я бы рассматривал исключительно в привязке к параметру долговременной коррекции впрыска, т.к. невозможно точно знать (да и нужно ли?) - сколько должно быть миллисекунд в данный момент, если рядом нет такого же исправного а\м...Также надо бы делать поправку на тип впрыска и класс евронорм по токсичности...
Моторы с измерением нагрузки в виде MAP-сенсора при повышении давления (по любой причине) во впускном коллекторе будут реагировать увеличением времени впрыска...
serg769 писал(а):
не цитирую ваши вопросы, еще не научился этим пользоваться

С этим просто - в правом верхнем углу сообщений есть плашка "цитата", выделяете часть текста и жмёте на плашку...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 9:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:48 pm
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан, Актобе.
Сегодня с утра кия рио приезжала 2014г 1,4 . У джеки чан горел после затрудненного морозного запуска,попросили удалить ошибки. Ошибки удалил и для себя глянул его параметры двигателя. Особое внимание обратил на время открытия форс и мап, так у него при стабильном хол.ходе время открытия форс было 2,3мс, а мап показывал напряжение 1,53в, а в цифрах показывал 510. И выхлоп был обычным, а не как у моего пациента с запахом тухлых яиц. Катушки все разрядником проверил, искра во всех мощная. Под подозрением форсунки, так как были такие случаи что из-за них показания мапа были завышены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
serg769 писал(а):
Под подозрением форсунки, так как были такие случаи что из-за них показания мапа были завышены.

А что с ними могло произойти при незапуске на морозе? До этого владелец не жаловался на работу мотора, если я правильно понял? Причём все четыре - плохие? :shock: Каким методом их чистили в предыдущем сервисе?
Там с бензином-то в баке всё в порядке? Может ЭТО уже и гореть толком не хочет? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:48 pm
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан, Актобе.
До обращения в сервис с машиной все было нормально, просто морозы были у нас под -40 почти неделю. В сервисе тоже странный подход, они сразу приговорили форсунки к чистке, а затем поменяли свечи и запустили мотор. Это все со слов хозяйки авто. Хотя буквально за пару недель до сильных морозов я устанавливал ей автозапуск, проблем с авто не наблюдалось. Вот и думаю может все таки чистка ультразвуком сделала свое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
serg769 писал(а):
В сервисе тоже странный подход, они сразу приговорили форсунки к чистке, а затем поменяли свечи и запустили мотор.

Это для увеличения "среднего чека"... :wink: За замену свечей и запуск мотора много не возьмёшь...
serg769 писал(а):
может все таки чистка ультразвуком сделала свое дело.

Может быть...Но топливо проверьте подменой на заведомо качественное из внешнего источника типа установки для безразборной промывки..... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:48 pm
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан, Актобе.
А вот бензу они ей сразу посоветовали сменить как все началось, после (ИХ) запуска. Она 97й залила, а спустя пару дней обешанных сервисом самоадаптаций мотора ко мне приехала. Вот такие дела. Будут новости отпишусь, спасибо вам огромное Павел. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:48 pm
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан, Актобе.
Добрый день. Все решилось заменой форсунок, всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хундай акцент 1.4 2011г
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 5:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Спасибо, что не забыли отписаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB