Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
Очень понравилось наличие спец функций по мотору и иммобилайзеру,
Уважаем тех-поддержка объясните пожалуйста назначение функций по меню на скрине в моторе и ИММО ...


Вложения:
иммо- меню.JPG
иммо- меню.JPG [ 48.63 КБ | Просмотров: 18056 ]
меню- мотор.JPG
меню- мотор.JPG [ 58.39 КБ | Просмотров: 18056 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
Уважаемая тех-поддержка объясните назначение функций !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 11:05 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
А я смотрю, Вы настырный. Вынь да положь. Ну хорошо, я могу понять, когда расшифровка аббревиатуры SDO вызывает затруднение - это действительно загадочная строчка в меню и даже дилеры Рено долго (два дня) не могли определиться с ответом. Ну а я тем более этого не знаю, поскольку с иммобилайзерами плотно не работаю. В этом вопросе хорошо разбирается Станислав Владимирович, но он сейчас в отпуске. Реношники говорят, что, скорее всего, эта функция (SDO) позволяет запрограммировать открытие с брелока ключа только одной двери.

Но вот когда Вы спрашиваете что такое Resseting Adaptation Values, тут уже у меня возникает глубокое недоумение. Вам что сложно забить в переводчик эту фразу? Сброс или инициализация адаптивных значений - по задающему диску, по топливу (т.е. по лямбда-регулированию), калибровка концевых точек дроссельного узла - стандартные функции, которые есть во многих автомобилях, не только в Рено. Судя по Вашим постам, Вы ведь далеко не чайник, и работаете уже достаточно давно - неужели Вы никогда ранее не видели этих терминов? Или у Вас наибольший интерес вызывает строчка Alcohol Level Programming? Расслабьтесь, эта функция относится к машинам на метанольном топливе и в России не будет востребована никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 8:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
спасибо за ответ...
в меню мотора функция №1 FAULT MEMORY - это сохраненные ошибки или ресет памяти ошибок ?
как и когда ей пользоватся....???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 4:54 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Сразу ответить на этот вопрос я не смогу. Дело в том, что каких-либо приборов CarmanScan в моём распоряжении нет, так что именно такая конфигурация Меню для меня не совсем привычна. Скорее всего, речь идёт о полной очистке памяти, но надо будет проверить. Есть у меня 5 других сканеров от разных производителей, в понедельник попробую понять как в их интерпретации выглядит данный режим. На крайний случай, у нашего чип-тюнера есть и дилерский прибор, если уж совсем будет непонятно, возьму его. Но это конечно при условии, что хоть какой-нибудь Ренаульт заедет на сервис. Если нет - придётся подождать до первого визита автомобиля этого "замечательного" бренда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
спасибо за понимание. ...ждем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 9:56 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
К сожалению, пока ни одного Рено в ремзоне нет. Я попробовал понять что к чему, используя демо-режим в Автолоджике. Получается, что Fault Memory - это просто удаление всех ошибок из блока UCH (а он до кучи выполняет и функции иммо, по крайней мере на Дастере) и действительно, данный режим вынесен в раздел специальных функций. Всё-таки надо дождаться живого автомобиля.

Что касается режима SDO, то от другого дилера Рено получил немного другую трактовку - это функция автоматического запирания дверей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 9:59 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Извините, я в прошлом письме сказал, что это функция удаления кодов в блоке UCH - нет конечно, речь идёт о блоке управления двигателем. Так вот, я проверил несколько Рено - функция Fault Memory, в блоке управления двигателем, это просто работа с памятью ошибок. Т.е. данная функция в итоге всегда состоит из двух пунктов - 1. Считывание Кодов Неисправностей и 2. Удаление Кодов Неисправностей. В общем ничего необычного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 9:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
не понятно для чего это дублирование функции стирания ошибок, может корейцы что-то разъяснят....так сказать от первого лица....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 10:03 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Да нет, корейцев такими вопросами грузить не стоит, я сам разберусь. Надо, чтобы Дастер приехал. Но пока, как назло ни одного не то что Дастера, а даже Логана - за всю неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
доброго дня всем ...
интересно появилась ли информация по описанию спец.функций ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 11:07 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
А никакой информации и не существует. Мне всё придётся выяснять исключительно методом научного тыка. Но пока у нас в сервисе ни одного Дастера как не было, так и нет. Так что придётся подождать ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
....ждем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 4:44 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Хотите верьте, хотите нет - ни одного Дастера я с тех пор у нас не видел. Возможно они и приезжали, но в моё отсутствие. На Логанах, в ЭБУ двигателя, в Меню Специальных Функций, клавиша Faults отсутствует, так что ничего проверить не удаётся. Правда, если зайти в блок UCH, там такая клавиша имеется. Причём выполняет она только одну процедуру, а именно только удаляет коды, читать не позволяет. Я попробовал искусственно "заносить" ошибки, а потом стирать как из Меню Faults, так и из Меню Special Function. Получается, что это одна и та же процедура. Зачем она вынесена в раздел спец. функций мне пока непонятно, возможно просто чтобы не делать лишних движений по меню. Хотелось бы всё-таки довести дело до конца и проверить всё это на двигательном ЭБУ Дастера, но пока их как отрезало. Если приедет - обязательно сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: renault-duster 2013 . 2.0l
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 5:47 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Итак, свершилось. Приезжал (вернее приволокли на галстуке - обрыв ремня г.р.м.) Duster 2013 года. Так вот, в меню специальных функций (в оригинале это называется Specific Commands) никаких кодов ошибок нет и в помине. Экран прилагаю. Так что пока вопрос повис в воздухе.


Вложения:
DUSTER - 2013.gif
DUSTER - 2013.gif [ 12.71 КБ | Просмотров: 17090 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB