Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:47 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кислородный датчик NTK и мазда
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:37 pm
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
Нужна помощь!подскажите кто сталкивался,мазда демио.привезли поменять кислородный датчик,а цвет проводов отличается. На старом 2черных 1 белый 1 синий,на новом 2 белых 1 серый 1 черный.если я прально понимаю 2 черных соед-м с 2мя белыми,а дальше как?* :shock: ...

_________________
да здравствует то,благодаря чему,не смотря ни на что!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородный датчик NTK и мазда
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 5:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:37 pm
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
не ужели никто не сталкивался с такой проблемой?* :?:

_________________
да здравствует то,благодаря чему,не смотря ни на что!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 9:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:03 am
Сообщения: 54
Откуда: Домодедово
Когда покупаются оригинальные запчасти, то таких проблем не возникает.
В Вашем случае датчик должен иметь разъем для подключения к штатной проводке автомобиля и тогда вопрос о цвете проводов не возникает. Судя по тому, что разъема нет, значит датчик не оригинальный. Из опыта использования клиентами неоригинальных запчастей могу сказать, что несмотря на кажущуюся дешевизну, как правило этот путь в результате оказывается гораздо затратнее не только в денежном выражении, но и во временном и душевном.
Существует множество типов кислородных датчиков. Что Вам привезли не понятно, так же как и не понятно сколько это прослужит.
Не связывайтесь с такими клиентами. В случае если датчик не подойдет или прослужит очень мало, все равно во всех грехах обвенят Вас, а именно в том что Вы его неправильно подключили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:37 pm
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
доброго времени суток )спасибо что откликнулись :D то что он неоригинальный понятно изначально,за оригинал просят от 5000 и под заказ.клиент постоянный,согласился ставить такой и без претензий в любом случае.решил ставить такой,а нам все равно-любой каприз за деньги)))на след неделе приедет буду ставить,так что потом напишу как работает)Еще раз спасибо) :D

_________________
да здравствует то,благодаря чему,не смотря ни на что!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 9:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:03 am
Сообщения: 54
Откуда: Домодедово
Притензии это еще не все. Если датчик не пойдет или окажется бракованым, то клиент захочет его вернуть обратно магазину. А магазин попросит у него заказ-наряды на установку и диагностику, заключение (или акт выбраковки) и копию лицензии автосервиса. Так что будте готовы писать кучу бумаг. А Вам это надо? Вроде бы ничего трудного, но постоянно ноющий клиент, виновный сам в своих бедах, будет напрягать Вас. Если нет у человека 5000р на оригинал, то нечего ездить на иномарке. Например на ВАЗ датчик стоит от 800 до 1500 р в зависимости от его типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:11 pm
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск, Россия
В общем-то, с такими познаниями, я бы вообще постеснялся лезть в автомобиль. Два одинаковых это цепь подогрева. Оставшиеся - масса датчика и сигнал. Если нет элементарно даже схем то можно воспользоваться обычной цешкой. При работе зонд будет выдавать напряжение, по этому выяснить какой куда - труда не составляет. А вообще-то чёрный это масса, серый это сигнал, и зонд марки не NTK а NGK вернее всего. Учите матчасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 7:05 pm 
6ypaB4uk писал(а):
В общем-то, с такими познаниями, я бы вообще постеснялся лезть в автомобиль. ....чёрный это масса, серый это сигнал...... Учите матчасть.

6ypaB4uk, браво!...Поучать, имея такие знания матчасти, - это верх самонадеянности.
Для обычных зондов переключающегося типа с амплитудой 1 В:
в наборе цветов - 2 белых, черный, серый - черный всегда сигнал, серый всегда сигнальный ноль;
в наборе - 2 черных, синий и белый - синий всегда сигнал, белый - всегда сигнальный ноль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:37 pm
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
6ypaB4uk писал(а):
В общем-то, с такими познаниями, я бы вообще постеснялся лезть в автомобиль. Два одинаковых это цепь подогрева. Оставшиеся - масса датчика и сигнал. Если нет элементарно даже схем то можно воспользоваться обычной цешкой. При работе зонд будет выдавать напряжение, по этому выяснить какой куда - труда не составляет. А вообще-то чёрный это масса, серый это сигнал, и зонд марки не NTK а NGK вернее всего. Учите матчасть.

ЕСли я хотел что бы надо мной ржали я бы пошел в конесерватори. и попросил спеть какаю нить песню или поиграть на инструменте аот в глаза не видел...а сюда я пришел за советом,если спрашиваю значит не знаю.а что бы научиться чему то надо знать у кого учиться и чему...а за внимание спасибо :D

_________________
да здравствует то,благодаря чему,не смотря ни на что!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 10:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:37 pm
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
огромное спасибо за полный ответ на вопрос :D

_________________
да здравствует то,благодаря чему,не смотря ни на что!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:11 pm
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск, Россия
vasaby писал(а):
6ypaB4uk, браво!...Поучать, имея такие знания матчасти, - это верх самонадеянности.
Для обычных зондов переключающегося типа с амплитудой 1 В:
в наборе цветов - 2 белых, черный, серый - черный всегда сигнал, серый всегда сигнальный ноль;
в наборе - 2 черных, синий и белый - синий всегда сигнал, белый - всегда сигнальный ноль.

Ты действительно думаешь что в цвете проводов дело? Никогда не задумывался и не старался запоминать, ибо проблем такого рода никогда не испытывал.Матчасть в данном случае принцип работы датчика, а не цвет проводов. Епт подъебнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 5:46 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Вопрос с датчиком решен и тему я закрываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB