Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:48 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультиплексор для мерседеса
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 7:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:30 am
Сообщения: 55
Подскажите непонятливому в какие машины и куда его втыкать, Сегодня попробовал посмотреть МБ 2004 года Е220 кузов 211 , а там ничего кроме ОБД-2 не нашёл (может невнимателен был) и при попытке посмотреть какой нибудь блок универсальным кабелем выходило синее окно с соббщением что пин такой то на пин такойто а потом ошибка соединения. а куда подтыкнуть мультиплексор я не нашёл.
Что не так делал????

Смотрел с помощью WI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 12:46 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
VITARH писал(а):
Подскажите непонятливому в какие машины и куда его втыкать, Сегодня попробовал посмотреть МБ 2004 года Е220 кузов 211 , а там ничего кроме ОБД-2 не нашёл (может невнимателен был) и при попытке посмотреть какой нибудь блок универсальным кабелем выходило синее окно с соббщением что пин такой то на пин такойто а потом ошибка соединения. а куда подтыкнуть мультиплексор я не нашёл.
Что не так делал????

Смотрел с помощью WI


Мультиплексор используется на более старых машинах, к примеру E-класс W210. Разъем имеет круглую форму, располагается под капотом и закрыт крышкой. Но если в машине есть 16 pin разъем OBD, то использовать мультиплексор нет необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:30 am
Сообщения: 55
Павел писал(а):
Мультиплексор используется на более старых машинах, к примеру E-класс W210. Разъем имеет круглую форму, располагается под капотом и закрыт крышкой. Но если в машине есть 16 pin разъем OBD, то использовать мультиплексор нет необходимости.


С мультиплексором понял. Спасибо.
Но по поводу синего окна появляющегося после выбора блока пока ещё непонятно, я так понял что для нормального соединения с блоком и дальнейшей работы с ним програма выдавала сообщение что пин № такой то (какого то разъёма) нужно переключить на пин № такой то (какого то разъёма) причём там фигурировали такие номера пинов как 38, 26, 3, 7, и так далее, ну а так как я этого не делал то и выходила ошибка коммуникации.
Ну а если это нужно переключить то где именно и как физически или софтово????
Разъясните пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:11 pm
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск, Россия
Для машин с ОБД разъемом ничего никуда тыкать не надо, просто игнорируем это окно, всё должно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 1:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:30 am
Сообщения: 55
6ypaB4uk писал(а):
Для машин с ОБД разъемом ничего никуда тыкать не надо, просто игнорируем это окно, всё должно работать.


Понятно. Спасибо.
Осталось разобратся почему несмотря на игнорирование этого окна, соединения с блоками не происходило, а выходила ошибка соединения.
Вообще интересно кто нибудь карманом WI пробовал соединятся с такой машиной и получилось ли у него, или это только у меня такие проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 5:40 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
VITARH писал(а):
6ypaB4uk писал(а):
Для машин с ОБД разъемом ничего никуда тыкать не надо, просто игнорируем это окно, всё должно работать.


Понятно. Спасибо.
Осталось разобратся почему несмотря на игнорирование этого окна, соединения с блоками не происходило, а выходила ошибка соединения.
Вообще интересно кто нибудь карманом WI пробовал соединятся с такой машиной и получилось ли у него, или это только у меня такие проблемы.

Не помню год, но с W211 E220 соединился версией 840. И скорее всего вы не правильно выбрали систему, поэтому сканер и показал выбор пина для коннекта (такое использовалось на машинах с разъемом 38 pin) . Если правильно выбрать систему, то сканер просто скажет что соединение идет по 16 OBD разъему и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 6:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:30 am
Сообщения: 55
Воможно что я что то запамяиовал. Ближайшее время попробую ещё раз и отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB