Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:15 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая версия КарманСкан
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 9:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
Мне почему-то кажется,что она ещё медленнее предыдущей.К тому-же сегодня смотрел Мицу МонтероСпорт 2000г. двиг.6G72LX2418 ECU ID:E69B.Ни одной топливной коррекции не увидел.Хорошо Сканматик взял.С его помощью и починил.Мне такое не интересно.Это что,сканер для считывания DTC?Хотя их тоже не было.А по Сканматику 2 ошибки по превышению топливных коррекций.Они подтвердились,умер насос.И почему в момент соединения щёлкает реле АБС и моргает лампа?При чём и на Ланче тоже.Это ещё зачем?

_________________
CarmanScan Wi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
1. Если у вас версия не с нашего сайта скачана, то это может быть еще тестовая версия, которую продают в интернете.
2. У новой программы новое ядро. Поэтому допускаем некоторые несостыковки, которые будут исправляться в новых релизах. В любом случае, сохраняйте на сканере и старые версии тоже.
3. Новая версия будет предложена в конце октября и еще одна в конце декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:19 pm
Сообщения: 66
Откуда: Хабаровск
Можно было подключиться и карманом через ОБД2 и посмотреть коррекции
Цитата:
И почему в момент соединения щёлкает реле АБС и моргает лампа?

Учи матчасть и вопросов меньше будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 8:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:04 am
Сообщения: 140
Откуда: Калининград
Да КС НИКОГДА не показывал топливные коррекции на ММС через заводской протокол (кроме GDI)! Пусть назовут хоть одну версию. Видимо разработчики считают нормальным, постоянное запрыгивание в протокол OBD-II, где заодно можно и коды проверить. Простейшие логеры показывают с 90 года, а КС нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
khvdiagnost писал(а):
Можно было подключиться и карманом через ОБД2 и посмотреть коррекции
Цитата:
И почему в момент соединения щёлкает реле АБС и моргает лампа?

Учи матчасть и вопросов меньше будет :lol:
Я вообще-то не с АБС соединялся.Насчет ОБД Кармана - спасибо,я лучше Сканматиком,вернее.А чем давить лыбу,мог и просто объяснить,или сразу таким грамотным родился?

_________________
CarmanScan Wi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 9:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
Станислав писал(а):
1. Если у вас версия не с нашего сайта скачана, то это может быть еще тестовая версия, которую продают в интернете.
2. У новой программы новое ядро. Поэтому допускаем некоторые несостыковки, которые будут исправляться в новых релизах. В любом случае, сохраняйте на сканере и старые версии тоже.
3. Новая версия будет предложена в конце октября и еще одна в конце декабря.
Версия скачана с этого сайта,я не такой уж придурок. А каким образом можно работать сразу двумя версиями на WI,причём с разным ядром?

_________________
CarmanScan Wi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 3:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:19 pm
Сообщения: 66
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Да КС НИКОГДА не показывал топливные коррекции на ММС через заводской протокол

Сейчас стараемся исправить, надеюсь получиться.
Цитата:
И почему в момент соединения щёлкает реле АБС и моргает лампа

Ещё D и раздатка моргает
Цитата:
чем давить лыбу,мог и просто объяснить,или сразу таким грамотным родился?

Во первых хамить не надо а во вторых если будешь постояно спрашивать а не сам доходить своим умом и читанием мануалов ничему не научишься
Цитата:
Насчет ОБД Кармана

Ты проверь новую версию а потом сравнивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
Цитата:
И почему в момент соединения щёлкает реле АБС и моргает лампа

Во первых хамить не надо а во вторых если будешь постояно спрашивать а не сам доходить своим умом и читанием мануалов ничему не научишься >>>>На других Мицу не моргала ни разу.Читать все мануалы по всем авто которые приходиться ремонтировать - физически не хватит времени,да и мануалов не напасёшься(и порой не достать).Заниматься одной маркой - порток не удержишь,город небольшой.Да и спросил не у бабок на лавке,а на форуме техподдержки.Он для этого и существует.И спросил-то первый,может второй раз за год.А реакция нездоровая.Если лень ответить - зачем писать столько.Показать свою крутость - на других форумах таких знающих тоже достаточно,но обычно на вопросы по существу отвечают без спеси.Про особенности некоторых автомобилей или приборов для работы с ними не на каждом углу написано.А про :доходить своим умом - это вообще глупость.Никому в голову ведь не приходит заново рисовать таблицу Менделеева;что,все такие тупые получается?Да и шут с ним,с АБС;ошибки куда Карман дел?Что,я тоже сам догадаться должен.Если кривовато сделали(бывает,ничего страшного в этом нет;опыт - сын ошибок трудных) - надо исправлять,а не обижаться на критику.

_________________
CarmanScan Wi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 1:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:04 am
Сообщения: 140
Откуда: Калининград
LENID
Один чел сказал, мы ж не волки, чтоб всё добытое съедать! Все мануалы можно купить, хотя бы на http://www.autocd.info/index.html?q=7&c ... &ca_page=0. Отбивается мануал одним вылеченным авто. Кроме этого можно просто скачать в нете. То, что пытаетесь охватить всю гамму авто, то же ваши личные проблемы. Так что не на кого пенять в данной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 5:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:39 am
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Единственное что пока хорошего в 980 версии это что можно установить и старые версии. С 912 тоже были проблемы ну с 980 в первый же день работать не получается. Нет нормальной даты : ММС Ланцер Цедия 2001год дв.4G93 GDI ID-571; ММС Галант 2001год дв.4G94 GDI; Поджеро io 2000год дв.4G94 GDI. На всех ругается что нет ID и только ОВД. 912 берет даже в обшем режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
alexstan писал(а):
Единственное что пока хорошего в 980 версии это что можно установить и старые версии. С 912 тоже были проблемы ну с 980 в первый же день работать не получается. Нет нормальной даты : ММС Ланцер Цедия 2001год дв.4G93 GDI ID-571; ММС Галант 2001год дв.4G94 GDI; Поджеро io 2000год дв.4G94 GDI. На всех ругается что нет ID и только ОВД. 912 берет даже в обшем режиме.

Эта проблема связана с переходом на новую платформу. Поэтому скоро будет 981версия, в которой все остальные проблемы будут исправлены. Полностью "чистая" и отработанная программа ожидается к концу года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:19 pm
Сообщения: 66
Откуда: Хабаровск
Цитата:
На всех ругается что нет ID и только ОВД

Мы уже заметили эту проблему и пытаемся как можно быстрее её устранить ( корейцы в Хабаровске работают сейчас ) но не всё они могут сделать на месте :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
shpuntik писал(а):
LENID
Один чел сказал, мы ж не волки, чтоб всё добытое съедать! Все мануалы можно купить, хотя бы на http://www.autocd.info/index.html?q=7&c ... &ca_page=0. Отбивается мануал одним вылеченным авто. Кроме этого можно просто скачать в нете. То, что пытаетесь охватить всю гамму авто, то же ваши личные проблемы. Так что не на кого пенять в данной ситуации.
Судя по первой фразе-меня почему-то пытаются обвинить в жадности.Но никто так и не ответил на мой вопрос.Все только блещут и кичаться своей эрудированностью.Семечек только не хватает.Нет желания подсказать - не надо.Кости мне перемывать - тоже.Как тратить заработанные деньги -это моё личное дело.Не надо заглядывать в мой карман,я не подаяние пришёл просить.Нет и не надо.Чё из пустого в порожнее переливать.К тому-же вопрос был задан не Вам .На это другой умный человек сказал:тебя не .бут - не подмахивай.

_________________
CarmanScan Wi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:11 pm
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск, Россия
Не нашел темы куда сваливать баги 980й версии...
Сегодня был крузак 200й 2008 года VG не взял ни одного блока (ни как LC, ни как general, ни через обд), велосипедный обд сканер прочитал мотор без проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 10:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
6ypaB4uk писал(а):
Не нашел темы куда сваливать баги 980й версии...
Сегодня был крузак 200й 2008 года VG не взял ни одного блока (ни как LC, ни как general, ни через обд), велосипедный обд сканер прочитал мотор без проблем...
Зато мне настоятельно советовали попробовать OBD кармановское.Да ещё и обосрали с ног до головы.Ну и чего его пробовать.У меня у самого Рено-Логан:Сканматик без проблем берёт,всё корректно;Карман даже ошибки не читает,нету,говорит OBD на твоём Рено.Теперь скажут,что у Кармана своё OBD-японское.Сканер-то неплохой по заводским протоколам(пусть и с багами,мне достаточно и такого.Порой и надо-то пару параметров посмотреть,да нет-ли явных неисправностей),но уж OBD - то можно сделать человеческое.

_________________
CarmanScan Wi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB