Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 3:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Проблема в том, что следуя Вашим указаниям, мы зашли в меню ВСМ Ниссан Верса, но не увидели там раздел, через которое можно провести кодирование.... Если это был не Верса, а Х-Траил, то мы проверим и его. Поэтому хорошо бы все таки получить точную информацию об авто и скрин-шот дисплея, на котором у Вас возникли проблемы.
Вообще же в Карманскане Ви ввод данных проводится стрелками ВВЕРХ/ВНИЗ клавиатуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:19 pm
Сообщения: 66
Откуда: Хабаровск
Цитата:
роботоспособнось датчика проверяется спец штучкой (так сказонно в техдокумнции) её естественно у меня нет ,нет её и у диллеров

Глупо заниматься ремонтом системы не имея представления о её работе .И в тех документации не зря написано что делать и как делать и что для этого надо. Даже имея на руках Consult 2-3 и не имея "специальной приспособы" датчики нормально не прописать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:36 pm
Сообщения: 81
Откуда: Erevan
Станислав писал(а):
Проблема в том, что следуя Вашим указаниям, мы зашли в меню ВСМ Ниссан Верса, но не увидели там раздел, через которое можно провести кодирование.... Если это был не Верса, а Х-Траил, то мы проверим и его. Поэтому хорошо бы все таки получить точную информацию об авто и скрин-шот дисплея, на котором у Вас возникли проблемы.
Вообще же в Карманскане Ви ввод данных проводится стрелками ВВЕРХ/ВНИЗ клавиатуры.


Я не гворил Что " в меню ВСМ Ниссана " есть кодеравания я говорил что
в меню ВСМ есть пунк Tier presure А там есть пункт Worck suport А уже там вся ерунда с датчиками .
К сожолению обе машины были проданны так что я не смогу их"Вызвать" на дасмотор ,но если кто поподётся обязательно всё запишу подробней и со скринами.
про стрелки скажу что стрелка вверх чтото делает но только то что ей хочется ,стрелка вниз нечего не делаед
вопшем стрелки мне не помогли .
Хорошо былобы если всётоки програма реагировала на клавиатуру .
я не имею в веду этот конкретный случай а воопше .
Тут ешё вспомнил на всех грант чероке что у меня были с ABS связь есть параметры читаются коректно ошибки тоже но не стераютя
пробовал со всеми версиями программ наченая с 771
Теперь про ЭТО
Цитата:
Глупо заниматься ремонтом системы не имея представления о её работе .И в тех документации не зря написано что делать и как делать и что для этого надо. Даже имея на руках Consult 2-3 и не имея "специальной приспособы" датчики нормально не прописать.

Сразу видно что в гостях у нас СУПЕР СПЕЦ с диллерского сто
Я сейчас покроснел от стыда ,мне стыдно потому что я от глупости не купил всё спец оборудовоние от всех марок авто которыми я занимаюсь и которые нужны для правильного ремонта машин .
Я сглупил и купил себе остров с большим особняком в тихом океане ,гараж и карманскан .Теперь занимаюсь ремонтом машин на сваём острове .
МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 9:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 9:10 pm
Сообщения: 75
Что-то первое собщение не прошло ,напишу еще раз.
Ниссан Блюберд Силфи 2001 QG18 DE
CS-VG JP 984 Не видит работу AFS (B1S1).
старые вирсии работают
Да ,и еще на многих Ниссанах в строке скорость авто на неподвижном
авто показ. 8 км/час


Вложения:
Nissan.rar [8.07 КБ]
Скачиваний: 317
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
To DAVO: ОК, сегодня еще раз проверим Версу и меню worksupport. для лучшего понимания хоробы сделать скрин-шот экрана, где у Вас что-то не получается и тогда нам помочь гораздо легче.

То DRONN: Спасибо за конкретную информацию. Сейчас выкладываем новейшую версию 1020. Там этот баг должен быть устрарнен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 8:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:19 pm
Сообщения: 66
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Сразу видно что в гостях у нас СУПЕР СПЕЦ с диллерского сто
Я сейчас покроснел от стыда ,мне стыдно потому что я от глупости не купил всё спец оборудовоние от всех марок авто которыми я занимаюсь и которые нужны для правильного ремонта машин .
Я сглупил и купил себе остров с большим особняком в тихом океане ,гараж и карманскан .Теперь занимаюсь ремонтом машин на сваём острове .
МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да зря ты так разгорячился, я далеко не дилер но оборудование которое мне необходимо я имею.А по датчикам, ты просто не понял, на Ниссанах недостаточно иметь только сканер для работы с этой системой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 10:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Можно ли по-подробнее, что за прибор, как выглядит и как его использовать, а также что делать, если его нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 2:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:04 am
Сообщения: 140
Откуда: Калининград
.......


Вложения:
123.rar [220.35 КБ]
Скачиваний: 476
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 9:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:36 pm
Сообщения: 81
Откуда: Erevan
khvdiagnost писал(а):
Цитата:
Сразу видно что в гостях у нас СУПЕР СПЕЦ с диллерского сто
Я сейчас покроснел от стыда ,мне стыдно потому что я от глупости не купил всё спец оборудовоние от всех марок авто которыми я занимаюсь и которые нужны для правильного ремонта машин .
Я сглупил и купил себе остров с большим особняком в тихом океане ,гараж и карманскан .Теперь занимаюсь ремонтом машин на сваём острове .
МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да зря ты так разгорячился, я далеко не дилер но оборудование которое мне необходимо я имею.А по датчикам, ты просто не понял, на Ниссанах недостаточно иметь только сканер для работы с этой системой.

ну во первых спец оборудования можно покупать если занимаешся конкретной маркой
а не как я всеми что есть
во вторых даже если заниматся одной маркой то это не для простых смертных ,ну к примеру мой приятель роботаюший на диллерской станции WV говорит что для диагностов заказали апаратуры на пол лимона и это только самое необходимое
примеров могу превести много но я раскажу один интересный случай
приехала к нам ниссан санни обороты застыли на 1500 я спросил как это так получилось хозяин говорит что машина иногда глохла он отвёз к диллерам ,там почистели заслонку после чего обороты встали на1500
а потом заявили хозяину что он должен немного пракатится чтоб заслонка опять загрязнилась и обороты упали
Кстати карманом заслонку одоптировать не вышло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:37 pm
Сообщения: 42
Откуда: г Выкса
Про то что carman VG+ не адаптирует дроссель на nissane я тоже сообщал,вчера еще одну проблему обнаружил но только по mersedesu VITO ,сканер не смог связаться с пневмоподвеской,машина приподнелась а опускаться не хочет.при этом выкинула ошибку на приборке по подвеске.VITO 2000 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Попробуйте теперь версию 1020. Там много чего нового и по Ниссану и по Мерседесу. И какая ошибка появилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 4:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:19 pm
Сообщения: 66
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Кстати карманом заслонку одоптировать не вышло

К вашему сожалению это не проблемма карманскана, это проблемма Ниссана , адаптация дросселя, тк то же самое и с дилерским сканером Консалтом ни когда не знаешь как дроссель адаптируется, сразу или через танцы с бубном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 6:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:36 pm
Сообщения: 81
Откуда: Erevan
Станислав писал(а):
Попробуйте теперь версию 1020. Там много чего нового и по Ниссану и по Мерседесу. И какая ошибка появилась?

Ну лично мне чтобы попробовать нужно будет заплатить за это ,что мне не очень хочется .
Цитата:
К вашему сожалению это не проблемма карманскана, это проблемма Ниссана , адаптация дросселя, тк то же самое и с дилерским сканером Консалтом ни когда не знаешь как дроссель адаптируется, сразу или через танцы с бубном.

согласен конечно сам не раз танцевал
мне один раз попалась когда датчик руля не вставал в ноль и естественно некокой адаптации не получалось ,в итоге выяснелось что спутали его штекер со штекером датчика каленвала при этом двигатель работал исправно и в нём небыло некоках ошибок
вот так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 12:44 am 
khvdiagnost писал(а):
Цитата:
Кстати карманом заслонку одоптировать не вышло

К вашему сожалению это не проблемма карманскана, это проблемма Ниссана , адаптация дросселя, тк то же самое и с дилерским сканером Консалтом ни когда не знаешь как дроссель адаптируется, сразу или через танцы с бубном.

Шут его знает. Как-то не было проблем с адаптацией 3-м консалтом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:48 pm
Сообщения: 525
Откуда: Ханты Мансийск
может быть мне повезло но карман скан vg+ адаптировал дроссельную заслонку с первой попытки на ниссан альмера 2007 года. версия 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB