Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:30 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 2:36 pm 
INFINITI FX 35 2004. Сканер связывается только с мотором, коробкой, тормозами и SRS. При запуске меню остальных систем - входит в меню из двух строк - система и система с 2002 года - запускаешь выделенный пункт - появляется тоже самое меню из двух строк уже без выделения....и всё....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 9:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Краснодарский край
Допустим приехал ВАГ(любой).Карман не взял(или не полностью,что более вероятно).Достаем ВАГ-РУС.Приехал Лексус(или Тойота-аналог).В Кармане косяк.Что делать?(Только про диллеров,пожалуйста не пишите).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
vasaby писал(а):
INFINITI FX 35 2004. Сканер связывается только с мотором, коробкой, тормозами и SRS. При запуске меню остальных систем - входит в меню из двух строк - система и система с 2002 года - запускаешь выделенный пункт - появляется тоже самое меню из двух строк уже без выделения....и всё....


Обратите внимание на выбор системы по КАН или без КАН. У нас во дворе стоят 2 FX 2006года. Берет все системы как и Консалт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Петр писал(а):
Допустим приехал ВАГ(любой).Карман не взял(или не полностью,что более вероятно).Достаем ВАГ-РУС.Приехал Лексус(или Тойота-аналог).В Кармане косяк.Что делать?(Только про диллеров,пожалуйста не пишите).


Мой совет - поменять профессию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
vasaby писал(а):
Петр писал(а):
Станислав,готов принести свои извинения за уклонение от темы.Просто пытаюсь провести мысль,что есть более важные и менее важные "косяки".Соответственно , в первую очередь ,надо заниматься более важными.Как обстоят дела с Лексусом?

А кто будет решать, что важнее? Тот кто ровнее? :D Меня вот лексусы вообще не волнуют.


Для нас все одинаково важно, но азиатские авто имеют приоритет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 4:26 pm 
Петр писал(а):
Допустим приехал ВАГ(любой).Карман не взял(или не полностью,что более вероятно).Достаем ВАГ-РУС.Приехал Лексус(или Тойота-аналог).В Кармане косяк.Что делать?(Только про диллеров,пожалуйста не пишите).

Нету ВАГ-РУС. Может подарите?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 4:29 pm 
Станислав писал(а):
vasaby писал(а):
INFINITI FX 35 2004. Сканер связывается только с мотором, коробкой, тормозами и SRS. При запуске меню остальных систем - входит в меню из двух строк - система и система с 2002 года - запускаешь выделенный пункт - появляется тоже самое меню из двух строк уже без выделения....и всё....


Обратите внимание на выбор системы по КАН или без КАН. У нас во дворе стоят 2 FX 2006года. Берет все системы как и Консалт.

То есть мотор - срс я правильно выбрал. А остальное, значит, нет... Вы обратили внимание, что я не про отсутствие связи пишу? А про интерфейс сканера?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Да, обратил. Там часть систем на КАНе, а часть нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 7:05 pm 
Станислав писал(а):
Да, обратил. Там часть систем на КАНе, а часть нет.

То есть, поскольку связь с мотором устанавливается, по CAN связь есть. А попытка запустить связь с системой без CAN по любому из двух пунктов меню приводит сразу к возврату в прежнее меню, причем выбрать в этом меню уже ничего не возможно. Надо вернуться в общее меню систем. Что-то я не понимаю, при чем здесь наличие или отсутствие CAN у конкретной системы?
P.S. В меню есть два пункта - 1. 16пин коннектор и 2. 16пин коннектор (2002.02 -). Какой из них CAN?
На этом автомобиле 6 вариантов ( типов) CAN шины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 10:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 9:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Краснодарский край
А-я-яй,Станислав,это срыв.Держите себя в руках,вы же здесь главный.Я,вобще-то,жду от вас ответа на другой вопрос,но его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 11:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:03 am
Сообщения: 54
Откуда: Домодедово
Петр писал(а):
А-я-яй,Станислав,это срыв....

Петр, это не срыв. Отчасти Станислав прав.
Если уж речь пошла за Лексусы, то например проверку и регулировку системы Suspension Control (Automatic - Electronic Level) на LX-470 можно проводить как при помощи сканера, так и без него. Конечно второй вариан требует больших затрат времени. Не верите? Загляните в базу данных Alldata. Там все описано. Для облегчения поиска название системы привел в соответствии с б/д Alldata.
Стоит вспомнить те времена, когда сканеров не было, да и сама диагностика по быстрому протоколу обмена данных на большинстве автомобилей отсутствовала. Был лишь скупой набор блинк-кодов. Но ведь тогда находили неисправности, используя мультиметр, осцилограф и др. простейшие приспособления.
Я конечно не призываю к откату назад, но в трудных ситуациях можно и нужно воспользоваться старыми способами. А иногда даже сегодня неисправность можно найти только при помощи этих способов.
И еще. Не стоит идеализировать ситуацию с CS. Как это не печально, но он (равно как и другие мультибрендовые сканеры) никогда не сможет объять необъятное. Можно лишь говорить о его достоинствах и недостатках в сравнении с другими сканерами. Но если уж Вам нравится другой сканер, то Ваше право купить его и забыть про Сонату Трейдинг.
Вот например Vasaby писал выше, что у него уже 4 сканера, и что же ему теперь покупать пятый для того, чтобы достойно работать с VAGами. Извините, если уж он такой спец в диагностике и в оборудовании, то наступать на грабли четыре раза и покупать неустраивающее его оборудование, в то время как на рынке есть самая лучшая программа VAG-COM, это просто маразм. Иногда стоит прислушиваться к мнению других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 12:05 am 
Sergey писал(а):
[...... это просто маразм. Иногда стоит прислушиваться к мнению других.

Маразм, милейший - это считать, что все 4 покупались ради ВАГ-ов. Есть и другие марки. Маразм - это,купив сканер с заявленными возможностями, тыкать скрепку в разъем. Маразм ( если не сказать крепче), это заплатив деньги, положить прибор в стол, с умным видом покачивая головой - ну не вышло и ладно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 5:21 pm
Сообщения: 13
Откуда: Казань
Станислав писал(а):
У нас было два таких случая. В одном пользователь прислал сканер. Во втором к нам приехал. Мы с ним сели спокойно за компьютер и сделали все как уже не раз описывали на сайте(ВОПРОС-ОТВЕТ). Проверили. Все работало нормально. Не знаю почему у пользователей не получается. Если не добьетесь результата - пришлите и мы сами сделаем. Либо такой вариант - сообщите Ваш мейл и мы пришлем все файлы по электронке. Возможно глюк возник во время скачивания файлов с сайта.
E -Mail anton-autodok@yandex.ru сканер Карман Лайт CHA-S 0562.Желательно и америкосов.Те,что стояли при покупке снес во время борьбы с обновлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 5:21 pm
Сообщения: 13
Откуда: Казань
Новый косяк 770 японии! Читаю свежий RAV4,подушки. Карман Лайт пишет мне:обрыв левого пиронатяжителя ремня. Смотрю туда- всё з... Отключаю левый пиропатрон ремня-вылезает вторая ошибка. Обрыв ПРАВОГО пиропатрона!!! Очевидно,корейцы до сих пор живут по принципу сено-солома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 11:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 9:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Краснодарский край
Сережа,опять вода и пафос.Вы просто вынуждаете меня рассказывать о моем пути диагноста,только учтите,что такой путь,именно такой путь прошли многие.Так вот-я не брался за диагностику иностранных машин пока не купил сканер.Занимался только диагностикой и ремонтом ВАЗ и ГАЗ и категорически отказывался от иномарок(повторюсь) пока не заработал на соответствующее оборудование.Соответственно(уточняю) никогда не диагностировал машины при помощи скрепки и,надеюсь,уже не буду.Склоняю голову перед теми кто это делал-но не перед теми кто это делает сейчас:времена немного изменились.
Если бы торговля сканерами напоминала торговлю пирожками было бы,наверное, прекрасно.Но,по-моему,есть некоторые отличия.Во всяком случае,подход"купил-оставь Сонату в покое" не пойдет.На потраченные деньги должна быть соответствующая отдача.
P.S.Сергей,если вы описали все свое оборудование в посте выше,то вам надо памятник ставить.Либо вы половину машин отправляете восвояси,либо не представляете предмет разговора.Уменя,например,уже 5 сканеров-и думаю о шестом(еще вариант-докупить кармановскую Европу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB