Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:42 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драйвера VCI
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:21 pm
Сообщения: 31
Здравствуйте.Получил vci в обмен на wi,надеялся на следующий день уже поработать,наивный !Первым препятствием стали usb драйвера.XP,2002г. s/p 3,"автоматом" не установились usb драйвера,а ручками их поставить никак не получается ,на wi они отдельно лежали ,а эдесь тока экзешник ,и чем его компилировали чёрт знает.Хорошо хоть "блюпуп" поставился,- опять засада,прибор надо регить.ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что к чему привязывается,П/О к железу,сканер к железу или к операционке или или .... ? Вообще,перспектива быть привязанным к чему-то,к кому-то, мало радует,особенно когда ваш домен carmanscan.ru неподступен третьи сутки,а прибор нужен вчера.ВЫЛОЖТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА ДРАЙВЕРА ОТДЕЛЬНО, или опять придётся ждать, лет так тцать, от этих чудо-программистов драйвера уже на восьмёрку. На WI тоже не на каждую винду(ХР) автоматом ставились драйвера,приходилось пальчиком показывать, благо отдельно лежат.Короче,потерял опять полдня,первое впечатление опять отрицательное,плюнул,пошёл работать чинскими шнурками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драйвера VCI
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
После того, как сканер подключен к ПК и запущен установщик, начнется установка драйвера VCI модуля. На экране появится сообщение : "Если сканер подключен к компьютеру, то его необходимо переподключить". Далее отключить USB и подключить обратно. Далее появится небольшое окно о продолжении установки. Там нажать NEXT. После этого появится сообщение Driver Complete. Тут нажимаем ОК.
Если не получится, то вам советую позвонить к нам и установить в режиме он-лайн вместе с нами. В 100% проблем с установкой программы для VCI мы находили или неправильную установку или проблемы настройки компьютера. Также прибор прекрасно работает на Windows 8. Сайт заработает завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драйвера VCI
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:21 pm
Сообщения: 31
Станислав,спасибо за оперативный ответ,но оба вопроса висят.Разъясните нам пожалуйста ,что к чему привязывается (прибор-железо или прибор-винда) ,чего нам нужно боятся,лишний раз винду сносить или комп менять?Голословно, я ни кому ,ничего ,никогда не предъявляю,более того прошу помочь. Драйвера ,есно,устанавливал строго по мануалу,с англиским дружу давно.В первый же день пробывал на четырёх компах,два на одной операционке xp,один на другой xp-шной винде,четвёртый на восьмёрке, usb встали только на последний,хотя он не заявлен вами,и это всё в первый день !!!Да, потверждаю ваши слова ,встаёт на восьмёрку,Samsung ATIV Smart XE500T1C.Еще один прикол,софт VCI не хочет удалятся корректно,пробывал как стандартными методами так другим софтом.Неужели сложно выложить драйвера,почему я должен платить другим ребятам,чтобы они декомпилировали екзешник и вытащили мне драйвера,или мне теперь операционку везде менять?У меня ,VCI далеко не единственный сканер,все встали и дружно работают на одной XP.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драйвера VCI
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Попробуйте файлы из приложенного архива. К сожалению, мы сами не знаем к чему там привязывается прибор. Полагаем, что к железу. Можем задать вопрос инженерам. Но ответ будет не быстрый.


Вложения:
Комментарий к файлу: Драйвера для VCI
QT USB Driver.zip [820.77 КБ]
Скачиваний: 335
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драйвера VCI
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:21 pm
Сообщения: 31
Станислав,спасибо.Всё, вопрос по USB иcчерпан,вами выложенные драйвера встали на всех компах,ААЛЛИЛУЯ :lol: Судя по драйверам ,там обычный FTDI интерфейс,слава всевышнему,реализован не на программном уровне.Уверен,я не один с этим столкнулся и ещё многим поможет.Было бы правильным ,выложить все драйвера ,usb,bluetooth,wifi на нашем сайте (carmanscan.ru).Вы задайте вопрос инженерам по привязке,думаю вопрос тоже ,не меня одного волнует,и будет актуальным.СПАСИБО !!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драйвера VCI
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:21 pm
Сообщения: 31
Розобрался,почему не поставились "автоматом" usb-драйвера.Разбираясь,вспомнил,что во время установки все exe-файлы декомпилируются в папку temp.Повторив установку ,обнаружил,драйвера там появляются и тут же изчезают.Вывод только один,- кто-то или что-то их удалят.Оказалось,антивирю не понравился кеш usb-драйвера,он его потихому и забанил,хотя usb-блютуз пропустил.На всякий "пожарный", мужики , отрубайте антивири при установке ,а на восьмёрке грузитесь без проверки кеша драйверов.Вот на эти случаи ,и нужно драйвера отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драйвера VCI
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 2:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
РОБЕРТ писал(а):
Оказалось,антивирю не понравился кеш usb-драйвера,он его потихому и забанил,хотя usb-блютуз пропустил.На всякий "пожарный", мужики , отрубайте антивири при установке ,а на восьмёрке грузитесь без проверки кеша драйверов.Вот на эти случаи ,и нужно драйвера отдельно.


Это 99,9% причин проблем с установкой программы VCI. Соответственно мы были уверены, что антивирус деактивирован....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драйвера VCI
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:21 pm
Сообщения: 31
А где,прошу прощения,вы в мануале видели условия ,требующие выключения экранов антивируса .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драйвера VCI
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Есть вещи само-собой разумеещиеся, как есть суп ложкой, а мясо вилкой. Если что-то не устанавливается, то первое, что надо сделать, это отключить антивирус. Я конечно хотел спросить об антивирусе, но боялся обидеть вопросом, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драйвера VCI
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:21 pm
Сообщения: 31
Возможно я и ламер.Сообщение о нежелательном драйвере закрыл банер со скриншотом манулала при установке,не зметил .Много софта ставил ,в инструкциях либо предупреждают,либо сам вижу как антивирь ругается .Сдесь ,-стечение обстоятельств ,блютуз поставился и банер висячий.Мы же не ругаться обращаемся,обсуждаем все "подводные камни" ,хотим ,чтоб сканер был лучше, удобнее,а вы принимайте позу вратаря,не вы же этот прибор соорудили,понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB