Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:34 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 10:44 pm
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте. Возвращаюсь к вопросу по программированию Intelelgen key прибором i-300. Конечно хорошо, что вышло новое обновление. Но работа с данным пунктом не потерпела ни каких изменений!

1, Вкладку "удаление"- не добавили. (Вы можете представить работу, с ключами (не важно коками), без данного пункта???)
2. "Work support" - не вернули.
3. И самое главное! Когда наладят правильное программирование таких ключей???
Процесс записи стал на данном приборе, просто вынос мозга!!! Была огромная надежда на обновление?!
Теперь, чтобы добавить ключ, нужно пинками раза с пятого или десятого заталкивать его в мозги. :evil:
Если повезет то получится со второго третьего. И при регистрации машина не дает звуковое подтверждение. Мелочь но не приятно.
С VG+ этот процесс проходил с первого раза с сигналами и улыбкой, моей и клиента. С i-300 я реально перестал улыбаться и больше тратить свои нервы и время!
Огромная, просто огромнейшая, просьба достучаться до разработчиков. И попросить их наладить данный раздел!!!

P.S. Извините за резкость высказываний. Но мне уже действительно не смешно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 10:44 pm
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Павел или Станислав, я не получил от вас ответа. Вы можете решить с производителем данный вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 10:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Простите, но на этой неделе все руководство на Автомеханике в Дубай. Ждём разъяснений завтра или на следующей неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Корея проверила 1590 с патчем, который Вам отправляли и 1630, и пока не нашла отличий в коде. Было бы здорово получить лог от Вас для лучшего понимания.
В целом, системы Ниссан отличаются по типам. Какие-то имеют WorkSupport, какие-то нет. В старых системах Intelligent key нет функции Удалить ключ, а есть только Запрограммировать ключ. Стоит проверить меню Remote Key Erase или NATS C/U Init Function. Поэтому инфо по машине и лог нам были бы очень полезны и мы смогли бы оперативно помочь вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 10:44 pm
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Бог с ним с Ворк супорт и даже согласен работать без удаления ключей. Но пусть хотябы наладят программирование. Прошлый патч так же и работал с пинком. Поэтому ждал обновления и вас не беспокоил. Думал, что это просто из за того что слепили на скорую руку. А все осталось без изменений! Какую они хотят увидеть разницу? Если ни чего не меняли?!

P.S. Эта проблема на всех авто от 2005 до 2010 годов. Прошло уже машин пять. И у всех одно и тоже. Повторюсь с VG+ Этой проблемы НЕ БЫЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Спасибо за обратную связь. В понедельник лично поговорю с разработчиками. очень прошу присылать логи, тем более, что на i300 они очень информативные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Пришел ответ из Кореи. Очень просят лог, а также сверить информацию по программе в вашем сканере. Ниже выкладываю скрин-шот с актуальной версией. Проверьте, что все у вас соответствует.
Также разработачики нам сообщили, что меню сканера зависит от протокола, по которому общается авто. Ниже выкладывают три возможных типа Intelligent Key. Как пришлете лог, сразу определим в чем проблема (другая система или реально что-то потеряно в версии). Заранее благодарю.


Вложения:
Комментарий к файлу: Информация по версии
INFORMATION.gif
INFORMATION.gif [ 46.42 КБ | Просмотров: 7392 ]
Комментарий к файлу: Тип 1 скриншот 1
NIS_INTELLI_TYPE1_1.gif
NIS_INTELLI_TYPE1_1.gif [ 45.53 КБ | Просмотров: 7392 ]
Комментарий к файлу: Тип 1 скриншот 2
NIS_INTELLI_TYPE1_2.gif
NIS_INTELLI_TYPE1_2.gif [ 62.36 КБ | Просмотров: 7392 ]
Комментарий к файлу: Тип 2 скриншот 1
NIS_INTELLI_TYPE2_1.gif
NIS_INTELLI_TYPE2_1.gif [ 48.12 КБ | Просмотров: 7392 ]
Комментарий к файлу: Тип 2 скрин-шот 2
NIS_INTELLI_TYPE2_2.gif
NIS_INTELLI_TYPE2_2.gif [ 62.36 КБ | Просмотров: 7392 ]
Комментарий к файлу: Тип 3 скрин-шот 1
NIS_INTELLI_TYPE3_1.gif
NIS_INTELLI_TYPE3_1.gif [ 42.83 КБ | Просмотров: 7392 ]
Комментарий к файлу: Тип 3 скришот 2
NIS_INTELLI_TYPE3_2.gif
NIS_INTELLI_TYPE3_2.gif [ 69.22 КБ | Просмотров: 7393 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 10:44 pm
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте.
Очередная не сделанная машинка. Логи разрешите, я положу сюда и скрин информации моего прибора.


Вложения:
Логи Note 2009.rar [15.54 КБ]
Скачиваний: 282
i-300 info.jpg
i-300 info.jpg [ 176.85 КБ | Просмотров: 7344 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 8:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 10:44 pm
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте!
Будет ответ от корейцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 12:33 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
sondi писал(а):
Здравствуйте!
Будет ответ от корейцев?


1. Файл : NISSAN__GENERAL__INTELIGENT_KEY_20160520_162029.log -> Intelligent key Registration выполнено
2. Файл : NISSAN__GENERAL__INTELIGENT_KEY_20160520_162309.log -> Intelligent key Registration выполнено
3. Файл : NISSAN__GENERAL__INTELIGENT_KEY_20160603_114800.log -> Intelligent key Registration не выполнено
4. Файл : NISSAN__GENERAL__INTELIGENT_KEY_20160603_145537.log -> Intelligent key Registration не выполнено
5. Файл : NISSAN__GENERAL__INTELIGENT_KEY_20160603_151056.log -> Intelligent key Registration не выполнено

Последние три файла(3.4.5) идет ожидание нажатия кнопки I-Key. Это говорит о том, что система не распознает нажатие кнопки I-KEY для регистрации.
Когда происходит распознавание нажатия кнопки данные меняются, в этих логах изменений нет (с 0x01 на 0x02)
Инженеры не могут сказать точной причины, почему система не распознает нажатие кнопки, но предлагают проверить батарею в ключе или состояние ключа/машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 10:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 10:44 pm
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Вот и хорошо, что делать дальше?!
Мы "хомячков" с батарейками ещё в детстве "отлюбили"
Про кривое программирование, я уже писал выше. Только логов не делал.
Конкретно по этой машинке: было испробовано четыре ключа. Я теперь когда иду программировать ключ, меньше не беру. Потому как раза с десятого какой нибудь влетит. А сделал её мой знакомый, китовским девайсом за 300 долларов с первого раза!
Я уже писал, что с VG+ у меня не одна машинка не уехала не сделанной. Причём с первого раза.
Я смотрю вы тут пытаетесь Ford-ы да VAG группу в него впихнуть?! И даже на"Шекспира" замахнулись в виде Мерса. Разрешите дать совет разработчикам. Не смешите диагностов. Не стоит прыгать выше головы. Сделайте хороший сканер для Азии. Коим он был всегда. Хотябы верните то. Что он умел делать. Быть хорошим конкурентом для G-Scan-а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 10:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
sondi писал(а):
Вот и хорошо, что делать дальше?!


Надо вопрос довести до конца и понять почему система в авто находится в режиме ожидания и не видит ключ. Присылайте нам побольше логов и скрин-шотов с подробным описанием, что делаете - будем решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB