Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:46 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 1:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 1:41 am
Сообщения: 44
Станислав писал(а):
Поэтому от английского никуда не деться.

Против этого я не имел возражений изначально. Т.е. не оспаривал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 1:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
docca1 писал(а):
Но мануал то, в бумажном варианте, есть возможность доработать?


Да, не вопрос! Скажите, чего не хватает конкретно. Дайте направление и сделаем. Но надеюсь это не будет стенограмма трёхнедельного курса диагноста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 1:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
docca1 писал(а):
Станислав писал(а):
Поэтому от английского никуда не деться.

Против этого я не имел возражений изначально. Т.е. не оспаривал...


Ну вот и славно! Уфф... :? :? :? Осталось оспорить тезис о неполноценности VG. Завтра с утра и займусь этим!! :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 1:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 1:41 am
Сообщения: 44
docca1 писал(а):
Думаю что корректно и грамотно, направление могут дать преподаватели курсов, с которыми Вы находитесь рядом.


Так вот в том то и дело, что им не понятно, что еще нужно. Вы же пользователь сканера, так дайте направление! Хотя бы пример что ли какой-то... Сейчас в инструкции написано как включать сканер, какие есть меню, какие адаптеры и как обновлять. Что еще требуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 1:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 1:41 am
Сообщения: 44
Станислав писал(а):
docca1 писал(а):
Станислав писал(а):
Поэтому от английского никуда не деться.

Против этого я не имел возражений изначально. Т.е. не оспаривал...


Ну вот и славно! Уфф... :? :? :? Осталось оспорить тезис о неполноценности VG. Завтра с утра и займусь этим!! :mrgreen: :mrgreen:

А что его оспаривать… Зачеркните строчку на странице сайта, вами же написанную, и океюшки :mrgreen:
Тут; http://www.carmanscan.ru/news/2015/06/15/news_192.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
В том то и дело: Не поступили бы по-честному с пользователями, сидели ли спокойно. Но это не наш метод. Все таки уже 15 лет работаем. Поэтому решили не лукавить.
Но надо сказать, что я еще сам не понял, какие функции отсутствуют у ВГ64. Я так подозреваю, что вариантное кодирование, которое требует сохранения большого объёма данных. Все остальные функции, такие как программирование ключей или калибровка датчиков и адаптация, присутствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 1:41 am
Сообщения: 44
Станислав писал(а):
В том то и дело: Не поступили бы по-честному с пользователями, сидели ли спокойно. Но это не наш метод. Все таки уже 15 лет работаем. Поэтому решили не лукавить.

Вот и славненько!
На второй странице данной ветки, мне всё же удалось склонить Вас к мысли, что Вы люди достойные и фирма ваша солидная.
Искренне желаю Вам творческих успехов, в рождении нового мануала!
Надеюсь, он будет выполнен грамотно и профессионально, с точки зрения аудитории начинающих диагностов. Нет сомнений, что всё у Вас получится, как надо.
Только не затягивайте с этим делом.
Very you ask. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
docca1 писал(а):
Позволю себе с Вами не согласиться, почти со всеми вышеприведенными тезисами.

Я Вам излагаю своё мнение, не предполгая согласие со всем, что в нём содержится... :wink:
docca1 писал(а):
Просто чтобы понять то о чем я веду речь, нужно снизойти с пьедестала великого диагноста, до внутреннего состояния простого парня, который изъявил желание стать в будущем специалистом. Неужели «корона» так мешает понять простую истину…

Это ВЫ про меня? :shock: Мне до "великого" - как пешком до Кубы... :wink:
Великим диагностом стать увы нельзя - постоянное обновление парка а\м и конструкций ежегодно опрокидывают любых "королей" так, что корону не найти...))) Разве что можно быть "королём Джетроника" или карбюратора по причине отсутствия чего-либо нового в их развитии.
Станислав писал(а):
На наши курсы ездят кстати и дальше, чем 3000км. И с Камчатки прилетают, и из Молдавии, Таджикистана, Баку. И многие присылают как раз молодёжь. Потому как сами они набираться опыта будут год или два. А тут Фёдор Александрович и Сергей Павлович за три недели все раскладывают по полочкам и потом это окупается с лихвой уже в первые месяцы после возвращения.

Я готов всё вышесказанное Станиславом подтвердить...именно старт с подготовки на курсах позволит отсеять лишних и быстро подтянуть уровень толковых молодых спецов...
Самый лучший вариант - когда за курсы платит сам слушатель, тогда не возникает эффект "нулевого" результата по причине назначения человека "диагностом" по воле руководства. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Я читаю между строк и так понимаю, что Ваше пожелание улучшения инструкцию в том, чтобы мы написали что надо делать после того, как мы видим на экране сканера какие-то параметры. Так вот, 15 лет назад я часто ездил по окрестным сервисам и демонстрировал VG. С ошибками было худо-бедно все понятно. Но когда сканер вываливал на экран 50-90 непонятных строчек диагност смотрел на меня потирая нос и спрашивал своего директора, который уже подписывал счет на оплату: "И что это такое? Что я должен дальше делать?" Естессно, счет в таком случае не оплачивался. Слава Богу, вроде как сейчас в нашем регионе этот вопрос решен.
Но, да простят меня все блистательные автосервисы за МКАДом, видимо, свет знаний дошел не во все города и села. У меня полно друзей-директоров-хозяев и главных инженеров немаленьких сервисов от Калининграда до Находки, которые на вопрос о том, что неплохо бы прислать мальца поучиться отвечают: "А мне это надо? Сейчас я обучу его, а завтра он сбежит!! Лучше я сам приеду, а им расскажу, что мне надо". И получается такая картина, что человек отдыхает в Анапе(Алтае, Селигере, Египте и т.д.) на пляже и одновременно руководит по телефону всем, что нажимает на сканере его диагност(!!) в сервисе, который тупо выполняет команды и сообщает результат шефу не понимая, что он делает и что происходит с автомобилем.
Господа, хозяева, в таких случаях есть решение! Понятно, что смекалистого доморощенного пацана с мозгами легко переманить, пообещав пятерку сверху. И придется растить нового. Но не лучше ли перед тем как его отправить на учебу договориться: Если ты уходишь в течение года, то возвращаешь все расходы. И, поверьте, его работа после учебы возместит вам все расходы с лихвой, предоставив спокойный отдых без мыслей о том, что этот пацан там делает с машинами клиентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 1:41 am
Сообщения: 44
Станислав, Вы всё это с какой целью написали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 9:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Продолжая нашу полемику по поводу инструкции для сканера, пытаюсь объяснить, что учиться надо диагностике не по инструкции для прибора, а у мастеров. Потому что инструкция не может теорию описать и показать на пальцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 1:41 am
Сообщения: 44
Станислав писал(а):
Продолжая нашу полемику по поводу инструкции для сканера, пытаюсь объяснить, что учиться надо диагностике не по инструкции для прибора, а у мастеров. Потому что инструкция не может теорию описать и показать на пальцах.

Ваша реакция не оставляет сомнений в том что Вы если и читаете текст комментария на который даете ответ, то совершенно не вникаете в суть проблемы вложенной в текст.
Где Вы умудрились прочитать, что я прошу инструкцию по диагностике?
Не по ошибкам, не по результатам диагностики, я не просил информацию. Речь шла только(!) об интерфейсе прибора. Чтобы человек, поверхностно знающий устройство автомобиля, мог понимать, в какой блок завел его прибор, и каковы полезные функции прибора в данном блоке. Следующий шаг – безопасно выйти, и погрузится в книжки, или Интернет.
При следующем подключении, человек 100% отработает (безопасно) данный блок на практике. Тогда этот человек, на курсах будет впитывать информацию с пониманием предмета. И не будет раздражать более продвинутых сокурсников, дурацкими вопросами, типа - как попасть на его приборе по какому либо адресу.
Хрен бы я терял время тут на форуме, если бы машинный перевод давал положительные результаты. Чаще такой перевод, только усложняет ситуацию. Это ваша спецификация, поэтому к вам и обращаюсь за поддержкой. Куда же еще?!
И не спорьте со мной, пожалуйста, о психологии обучения. По причине того, что знаю я Её, на пять. Перед теорией, должна быть предметная практика. Для преподавателя такой ученик аки подарок будет.
И прошу Вас Станислав, не читайте больше мои тексты между строк, пожалуйста.

P.S. (в виде примера) На картинке, самый корректный машинный перевод:


Вложения:
20121019192659.jpg
20121019192659.jpg [ 142.13 КБ | Просмотров: 7382 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Ну хорошо, что я неправильно понял вас, поскольку не получил прямого ответа на прямой вопрос.
Иными словами, подводя итог, вы просите добавить в инструкцию описание того меню, которое появляется после связи с системой, как показано на скрин-шоте? Если так, то это возможно вполне, поскольку большинство меню идентичные.
Что касается описания последующих действий, то это сложно, поскольку кодов ошибок десятки тысяч, параметров сотни тысяч, а специальные функции все разные на разных моделях. Их описание в инструкции к сканеру будет идентично объёмам инструкциям по ремонту.
Прошу подтверждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
docca1 писал(а):
Перед теорией, должна быть предметная практика.

Да, понятно. Ситуация знакомая...Сначала "ни хрена не получается, затем открываем инструкцию" (изучаем теорию)...Оказывается - это правильный алгоритм... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба CARMAN SCAN VG64
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 7:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Вниманию docca1:
Кстати, я не поленился и открыл инструкцию к VG64(на русском языке!). Результаты следующие:
Страница 43 - 44: описание экрана, который вы прислали
Страница 45: описание меню Коды Ошибок
Страница 46-55: описание Текущих параметров
Страница 56: описание Активаций
Страница 57-58: описание меню специальный функций
Таким образом, получается, что все, что вы указали, уже описано в инструкции....Я теперь в полном недоумении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB