Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 12:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 7:05 pm
Сообщения: 21
они же в обд2 одним концом у него фиксированная распиновка а вторым в разъем авто там тоже фиксированная распиновка? вы оф представитель карман??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 7:05 pm
Сообщения: 21
если я не прав приведите конкретный пример


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 12:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
может не совсем корректно объясню, есть такая штука мультиплексор ..он коммутирует пины в зависимости от марки , т.е если в ОБД2 в мерсе плюс на 16 ноге обд 2 разъема а включение зажигание на 2 ноге тоже плюс...
вот и думайте ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 1:44 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
RF-081 писал(а):
они же в обд2 одним концом у него фиксированная распиновка а вторым в разъем авто там тоже фиксированная распиновка? вы оф представитель карман??


Официальный представитель. Распиновка у OBD фиксированная, у заводских разъемов (не OBD) тоже. Но коммутация внутри разъема отличается у разных производителей сканеров. Лично проверял G-Scan и Carmanscan, адаптеры имеют разную распиновку. Есть только парочка одинаковых адаптеров, остальные разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 7:05 pm
Сообщения: 21
если вход и выход одинаковые то в чем прикол? перемычки что-ли? там у дорогих разъемов микрухи стоят внутри у дешевых проводами пины соединенны и все... выходит что ацп в сканере в режиме чтения некоторых машин (к которым нужны переходники) имеет ограничения по входному вольтажу? или у старых машин нечеткие сигналы и микрухи помогают формировать нужный сигнал? как связаться с тех.отделом? чтобы на аппаратном уровне объяснили мне....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 2:43 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
RF-081 писал(а):
если вход и выход одинаковые то в чем прикол? перемычки что-ли? там у дорогих разъемов микрухи стоят внутри у дешевых проводами пины соединенны и все... выходит что ацп в сканере в режиме чтения некоторых машин (к которым нужны переходники) имеет ограничения по входному вольтажу? или у старых машин нечеткие сигналы и микрухи помогают формировать нужный сигнал? как связаться с тех.отделом? чтобы на аппаратном уровне объяснили мне....


Все наши телефоны: (495) 789-4631, 771-70-31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 7:05 pm
Сообщения: 21
Павел писал(а):
Распиновка у OBD фиксированная, у заводских разъемов (не OBD) тоже. Но коммутация внутри разъема отличается у разных производителей сканеров. Лично проверял G-Scan и Carmanscan, адаптеры имеют разную распиновку. Есть только парочка одинаковых адаптеров, остальные разные.

Хммм..... это типа двигатель не на 7 пину выходит а на 6? есть стандарт обд2, ему присущи определенная распиновка на каком пину какое устройство висит где кан быстрый где медленный где питание ... теперь объясните мне человеку который учился электронные устройства проектировать, как разные производители могут менять распиновку обд2? ведь без разъема для старых авто, разъем обд2 сканера соединяется с обд2 авто и если распиновка не совпадет то будет плохо или машине или сканеру, теперь между ними поставим разъем, если менять назначение у сканера пинов обд2 разъема нельзя то как можно читать к примеру двигатель не на 7 пину а на каком то другом? свяжите меня с вашим тех.отделом или напишите на тех.языке я любые термины пойму, просто или вы не знаете что то или я что то не знаю, давайте разбираться так как это важно для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 2:51 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
RF-081 писал(а):
Павел писал(а):
Распиновка у OBD фиксированная, у заводских разъемов (не OBD) тоже. Но коммутация внутри разъема отличается у разных производителей сканеров. Лично проверял G-Scan и Carmanscan, адаптеры имеют разную распиновку. Есть только парочка одинаковых адаптеров, остальные разные.

Хммм..... это типа двигатель не на 7 пину выходит а на 6? есть стандарт обд2, ему присущи определенная распиновка на каком пину какое устройство висит где кан быстрый где медленный где питание ... теперь объясните мне человеку который учился электронные устройства проектировать, как разные производители могут менять распиновку обд2? ведь без разъема для старых авто, разъем обд2 сканера соединяется с обд2 авто и если распиновка не совпадет то будет плохо или машине или сканеру, теперь между ними поставим разъем, если менять назначение у сканера пинов обд2 разъема нельзя то как можно читать к примеру двигатель не на 7 пину а на каком то другом? свяжите меня с вашим тех.отделом или напишите на тех.языке я любые термины пойму, просто или вы не знаете что то или я что то не знаю, давайте разбираться так как это важно для меня


Звоните, телефон выше. Все объясню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 7:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 7:05 pm
Сообщения: 21
скажите как русские машины читает? ошибки параметры или он никак русские не читает? и какие модели русских есть? есть ли веста, икс-рей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
в этом обновлении ...нет весты и Х-рей ( так они еще и на гарантии) но все остальные есть гранты и т.д ...


Вложения:
меню ваз- системы.JPG
меню ваз- системы.JPG [ 84.9 КБ | Просмотров: 7078 ]
меню ваз.JPG
меню ваз.JPG [ 83.74 КБ | Просмотров: 7078 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 7:05 pm
Сообщения: 21
А что умеет по нашим? На Газелях каминс читает? Сканматик можно не покупать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
каминса нет....думаю будет в след обновлении....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 7:05 pm
Сообщения: 21
А что умеет по нашим? Электропакет на Приоре и калине можно настраивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:52 pm
Сообщения: 920
Откуда: г Киров
функции есть я не пробовал.... думаю сканматик2 по россии лучше будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carman Scan Auto-i 100
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 5:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
gregor писал(а):
каминса нет....думаю будет в след обновлении....


Вот это вряд ли, потому что для этого надо корейцев привозить и машины для теста организовывать. Пока такого партнёрского сервиса не нашли. Если есть варианты, то сообщите. Можно летом на пару недель приехать и все сразу сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB