Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 5:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:11 pm
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск, Россия
slavik33 писал(а):
З.Ы. Хотелось бы услышать что-нибудь по существу.

Никто спорить не собирался, я просто высказал предположение, это форум, а не вопрос-ответ на сайте кармана.Чтобы отвечать по-существу нужно быть как минимум работником Соната-трейдинг :) Будут ниссаны - проверим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
А куда Станислав делся? Я в общем-то к нему обращался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 9:25 pm
Сообщения: 6
а возможно ли сделать функцию сброса адаптаций моторного на тойота реально работающей ??? сколько машин было --всегда "reseting refused"
естественно все авто были 2002-2004 г.в/рав-4,камри,авенсис/,где сброс адаптаций предусмотрен.
с уважением,Саша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 9:37 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
aan писал(а):
а возможно ли сделать функцию сброса адаптаций моторного на тойота реально работающей ??? сколько машин было --всегда "reseting refused"
естественно все авто были 2002-2004 г.в/рав-4,камри,авенсис/,где сброс адаптаций предусмотрен.
с уважением,Саша.

В новой версии должно всё работать. В тестовой точно сбрасывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
По поводу адаптаций на Тойоте - как и прежде предлагает выдернуть предохранитель.
Теперь ещё проблеиа - 7С1 не хочет тереть ошибки на Фольце. Вот только машина ушла. Поло 2002г.в. мотор AUD, блок МЕ7.5.10. Захожу в ошибки - ошибки есть и отображаются, но вся эта музыка перекрыта сверху жирной надписью "ошибка коммуникации". Так и игрался - ошибки тёр 771й версией, а дроссель адаптпровал 7С1. Вот с адаптацией проблем эта версия не имеет.
После Поло заехала Бора, год тоже 2002й, мозги - Simos33, BFQ/ Всё то же самое - ошибки - рвётся связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 2:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:34 am
Сообщения: 33
Откуда: Odessa UA
7C1 адаптацию моторного на Тойотах не делает. Это реально проверено на двух Камри 2003-2004 и Прадо 2006. АВС на камри сбросило, но где делось обнуление датчика рулевого колеса? В 7С0 версии я кажется находил систему VSC и нулил датчик. И еще пожелание к "писателям" прог. обеспечения. Кроме как присловутый ID cod в 7С1 вы ничего не добавили подумав прежде всего о себе но никак не о нас пользователях. В течении гарантийного срока получать обновления с ошибками меня как пользоателя не устраивает. Мне надо полноценно работать. А когда закончится гарантийный срок я вправе требовать предоставить мне 7С1 в нормальном виде, и подумаю, покупать мне обновление или нет. Подумайте и вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 11:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 9:25 pm
Сообщения: 6
лексус gx-470 2006г.в прямым выбором видит только абс и айрбаг,при автопоиске все ок,все системы доступны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Yapesa писал(а):
7C1 адаптацию моторного на Тойотах не делает. Это реально проверено на двух Камри 2003-2004 и Прадо 2006. АВС на камри сбросило, но где делось обнуление датчика рулевого колеса? В 7С0 версии я кажется находил систему VSC и нулил датчик. И еще пожелание к "писателям" прог. обеспечения. Кроме как присловутый ID cod в 7С1 вы ничего не добавили подумав прежде всего о себе но никак не о нас пользователях. В течении гарантийного срока получать обновления с ошибками меня как пользоателя не устраивает. Мне надо полноценно работать. А когда закончится гарантийный срок я вправе требовать предоставить мне 7С1 в нормальном виде, и подумаю, покупать мне обновление или нет. Подумайте и вы.


Проблемы в обновлениях есть у всех производителей сканеров, включая дилерские. Этого сложно избежать на 100%. Мы стараемся повысить процент как можно больше. Получается по-разному. Поэтому хорошо, что можно пользоваться несколькими версиями софта. И новыми и старыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Lite 7C1
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:34 am
Сообщения: 33
Откуда: Odessa UA
Не берусь утверждать, может это только мой сканер такое вытворяет. Однако будте осторожны! При подключении к Тойота Камри с системой VSC в этой самой системе происходит сбой. Достаточно просто подключить сканер, выбрать Тойота, выбрать Камри, дождатся соединения, никуда больше не заходить, корректно выйти. Все. Сбой готов. Машина с места тронулась, лампочки на приборке загорелись. Проверено на всех Камри что стоят в салоне. Хорошо есть способ без сканера вернуть все в зад. А кто возместит моральный ущерб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 10:46 am
Сообщения: 60
Действительно,7С1 перестал связываться с Ниссан 14pin,только АКПП,откатил на 7С0 все стало нормально.Прибор VG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Да, поэтому в корейской программе и глюков нету. А в японской софт разных производителей друг с другом увязывать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 42
Откуда: Almaty
Кто занимается переводом текстов версий программ?
Надо бы этим ребятам быть внимательней.

1)Например в рус версии 7С1, для SUZUKY GV XL-7, для Н25, V6, имеется путаница в таких параметрах как Long/Short Term (корректировки топливной смеси). Насколько мне память не изменяет, по 1-му банку для верхнего датчика существует аж две Long и одна Short корректировка.

2)Для автомашины Спасио. В русской версии нет параметров датчиков кислорода. Они названы как АС, т.е. это параметры кондиционера.
Их можно увидеть лишь в режиме Full, либо в английской версии.
Кроме этого. Насколько сам убедился, нет у Спасио двух датчиков кислорода - только один, прямо на выходном коллекторе. После первого глушителя стоит датчик температуры выхлопных газов.
Почему его называют датчиком О2?
Или тогда :?: поясните абревиатуры:
O2 signal LH
O2 signal RH


Последний раз редактировалось AL Вт апр 22, 2008 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Переводом русской версии занимается Легион-Автодата. Только 7С1 еще даже не начинали переводить...
1) По Судзуки пришлите скрин шот, пожалуйста
2) Возможно связь идет по протоколу двигателя с V образным мотором. Дайте больше инфо по авто и исправим. Возможно, была ошибка в дилерском сканере. Надо будет проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB