Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:46 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание, владельцы КС2!
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 10:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
Вчера погиб мой замечательный сканер КС2. Погиб от обыкновенной переполюсовки питания. Заметьте, защита от этой самой переполюсовки заявлена производителем однозначно. Дело обстоит так:
У сканера две цепи питания. Через главный шлейф 16пин и через отдельный шнурок прикуривателя. На входе этих цепей стоит два диода Шоттки (на каждую цепь свой). Минусовый вход питания общий - на шину платы. Вам никогда не доводилось переполюсовывать этот самый кабелёк прикуривателя? Все, наверное, давно уже поделали себе переходники для подключения крокодилами на АКБ этого кабелёчка... Что происходит при этом? А НИЧЕГО! Сканер просто НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Да и какой резон ему включаться, если питание заперто диодом?! И я неоднократно его переполюсовывал через разъём прикуривателя - защита работала. Вчере первый раз переполюсовал 16пин. Сканер пустил дымок и громко щёлкнул. Вскрытие показало - диод имеет полную проводимость в обе стороны и от этой самой проводимости дорожка от 16пин до первого Шоттки просто испарилась. От прикурки сканер заработал - остальные цепи целы. Замена диода и кусочек провода решила все проблемы, но остался осадок. ВЫХОДИТ ДИОД ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ БРАКОВАНЫЙ, ОН ТОЛЬКО ЖДАЛ ПОДХОДЯЩЕГО СЛУЧАЯ!!! Соплей припоя под ним не было - пайка на плате на уровне. Отбраковка деталей подкачала.
Вопрос - на сегодняшний день мой Карман мне уже встал в 4,5 штуки ненаших денег. Я честно платил за комплектацию и за обновления - какого рожна я попадаю на РОВНОМ МЕСТЕ? Это уже не программные баги (от них никуда и я это понимаю)- это дефект аппаратной части, а это уже обидно, я же не Китай покупал вроде бы.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Видимо, когда проектировали сканер, никто не догадывался, что кто-то будет переплюсовывать кабель....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB