Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:44 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Carmanscan 1
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 1:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:36 pm
Сообщения: 46
Откуда: хабаровск
Подскажите пожалуйста,как можно подключить КС1 к ноутбуку,не имеющему COM порта,для заливки обновлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carmanscan 1
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 5:23 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
uriyaleks писал(а):
Подскажите пожалуйста,как можно подключить КС1 к ноутбуку,не имеющему COM порта,для заливки обновлений.

Это возможно сделать при наличии переходника COM->USB. При его подключении создается виртуальный COM порт с определенным номером. Этот номер порта необходимо будет впоследствии выбрать в меню загрузки обновлений Carmanscan I.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 6:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 7:04 pm
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
лучший вариант переходник PCMCIA-COM(у меня ARGOSY) .он подороже,но на 100 % работает (полностью эмулирует работу com-порта),проверенно,и с любым другим оборудованием с COM работает и не конфликтует.
а вот USB-COM GEMBIRD у меня с CS-1 на ASER TM2492 не пошёл(оновления не смог поставить,в чём то конфликт,хотя другие функции работают)) и с мотор-тестром автодок не хотел правильно работать.


Вложения:
PCMCAI.JPG
PCMCAI.JPG [ 146.06 КБ | Просмотров: 6024 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 9:49 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Евгений З писал(а):
лучший вариант переходник PCMCIA-COM(у меня ARGOSY) .он подороже,но на 100 % работает (полностью эмулирует работу com-порта),проверенно,и с любым другим оборудованием с COM работает и не конфликтует.
а вот USB-COM GEMBIRD у меня с CS-1 на ASER TM2492 не пошёл(оновления не смог поставить,в чём то конфликт,хотя другие функции работают)) и с мотор-тестром автодок не хотел правильно работать.

Этот вариант, конечно, лучше, но у меня не возникало проблем и с обычным USB-COM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 7:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 7:04 pm
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
:) ПАВЕЛ, я не имею возражений,надо подключаться и пробовать, но как мне популярно обьяснили люди ,сведающие в этих делах, всё зависит от конфигурации самого ноута и системы,бывают конфликты установленного оборудования из за занятости или скорости шин, или чего то там ещё, Так ,что где то идёт ,а гдето не прокатывает,а эксперименты влетают в копеечку,если нет бесплатного канала поставки комплектующих, :)
поэтому я и указал про свой "ASER TM2492" ,по крайней мере хоть кто то не подскользнётся,владея этой информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB