Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:43 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 5:45 pm
Сообщения: 182
slavik33 писал(а):
ВСЕ АБСОЛЮТНО ВАГи (и Фольксы и АУДИ и Шкоды)- независимо от года и модели!!! Ну неужели не понятно? Мне просто лень давать список, хотя он у меня на работе есть (списанная табличка "хромосом" для каждого авто, которое я брал в работу).
А работаю я с ними так. Соединяюсь 880й и в ошибки. Если "Но трабл код" - иду в измеренные и всё остальное. Если ошибки в памяти есть - на секунду моргает их список, перечёркнутый надписью " Эррор коммуникейшн" и вываливаемся в окно выбора системы. Перегружаемся в старую версию (для этого приходится держать в сканере Европу1 и 880ю одновременно, а что делать:), вот этой вот 670й читаю ошибки, удаляю тоже ей при необходимости, потом перегружаюсь снова в 880ю и дальше - блоки измеренных, адаптации - это всё работает. Т.е. выхожу из положения. НО!!! По моему весь этот процесс смело можно назвать сексом.
То же самое с Мерином или БМВ - с какими-то системами работает ТОЛЬКО старая европа, с какими-то - только новая. Или мне больше по-вашему заняться нечем, кроме как постоянно перегружать сканер?!
З.Ы. ВАГ-ком у меня есть и я им раньше работал:) Сейчас мне стало лень его загружать и кабеля разматывать. Или Вы считаете что я покупал Европу для каких-то других целей?!
З.Ы.Ы. Что меня особенно умиляет - пишу я всё это то ли в пятый, то ли в десятый раз и остальные посетители Вашего "Супер-форума" говорят - да, проблема такая присутствует... А Вы как попугай - у меня всё работает. Внесите Вы в свой Фольксваген своими ручками какую-нибудь ошибку в моторный блок ( поверьте, это несложно), а потом попробуйте её считать 880й версией.


(и Фольксы и АУДИ и Шкоды) подтверждаю!!!!!!!!!!!!!
Такая же хрень на WI!
Если коды есть - успевает прочитать несколько ошибок, а потом вешается!
Если кодов нет - пишет НО ТРАБЛ и работает нормально!
Но как-то 50/50! Бывает работает нормально!
Между прочем я об этом уже писал!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Вот и пытаемся "поймать" такое авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 8:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
Станислав, попробуйте на своём авто смоделировать несколько ошибок одновременно (штуки четыре) и сами всё увидите. И никого искать не надо:)
Потом расскажете, как Вы их удаляли и вместе посмеёмся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 11:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 5:45 pm
Сообщения: 182
slavik33 писал(а):
Станислав, попробуйте на своём авто смоделировать несколько ошибок одновременно (штуки четыре) и сами всё увидите. И никого искать не надо:)
Потом расскажете, как Вы их удаляли и вместе посмеёмся.

Точно!!!!!!!!!!!
Всегда когда глючит кодов несколько!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 11:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 5:45 pm
Сообщения: 182
цетировано с:Список форумов Autologic -> Часто задаваемые вопросы->Проблемы CarmanScan VG+ с автомобилями.


MedvedTula писал(а):
Добрый день! Авто VW Bora 2000 г.в. дв. AEH. При попытке чтения ошибок двигателя сканер вылетает в общее меню. Приборку и иммобилайзер читает. VAG-COM читает двигатель без проблем.

У трёх человек накуренное железо....Уже перебор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
Да дело даже не в том, что железо "накуренное". Логически рассуждая - если допускать, что 880я версия глючит там, где 670 работает без проблем (на одном, заметьте, сканере) по вине "железа", вот тут следует сделать вывод, что у них разные АППАРАТНЫЕ ЧАСТИ. Вам самому, Станислав, не смешно от такого предположения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 1:37 pm
Сообщения: 35
Откуда: г.Вологда
Интересуют GEELY OTAKA и ZX LEND MARK и ZX GRAND TIGER Российского производства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Решили внести разработку софта для китайских автомобилей в начале 2010года. Кто-нибудь может помочь с автомобилями для тестов в яенваре-феврале? Интересует GEELY, CHERRY, GREAT WALL и другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 12:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:35 pm
Сообщения: 153
Как бы не хотелось признавать китайские марки такие как Chery, Great Wall, BYD, FAW - займут свою нишу на российском рынке, и будет их много!!! Идея Станислав хорошая и нужная, стоит заняться!!! Но давайте не будем забывать про мощную автомобильную индустрию Японии и Кореи - вот их Китайцам будет сломать не возможно! Качество и цена - это разные вещи, тем более в сознании людей... А вообще есть понятие специализация и чем она уже, тем лучше специалист и выполненная им работа...

_________________
Обслуживание автомобилей Toyota и Lexus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
На китайские автомобили не выделен специалист из японской или корейской группы разработчиков, а нанят новый. Пока нашли Great Wall и Chery для теста. Спасибо всем, кто откликнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carmanscan и китайские автомобили
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 2:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:06 pm
Сообщения: 5
Станислав писал(а):
Рассматриваем возможность подготовки программ для китайских автомобилей. Хотели бы понять, насколько такая программа интересна пользователям Кармансканов. Какие модели нужны и кто что может предложить для тестов.


Чери не пробовал ещё, :?: но не помешало бы, :!: а вот на BUD надо :!: хоть и читает через иран :lol:


Последний раз редактировалось Pavlik Вс дек 13, 2009 3:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carmanscan и китайские автомобили
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 3:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:06 pm
Сообщения: 5
Станислав писал(а):
Рассматриваем возможность подготовки программ для китайских автомобилей. Хотели бы понять, насколько такая программа интересна пользователям Кармансканов. Какие модели нужны и кто что может предложить для тестов.


и ещё если можно на "пежо 308" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Где бы найти эти BUD для тестов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB