Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:56 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:36 pm
Сообщения: 81
Откуда: Erevan
Станислав писал(а):
Eugene Saint писал(а):
Мне бы интересно видеть Чери

Какие конкретно модели и года?
Что касается порша и роверов, то затраты слишком высокие по сравнению со спросом на такое по. В них очень важны всякие тесты, калибровки, перепрошивка софта и т.д. и т.п. Для таких авто лучше покупать Автолоджик.

По ходу выясняется что в кармане нет и не будет некоторых моделей потому как нужно автолоджик продавать

Это Вы уже домысливаете... Корейцы не имеют отношения к автолоджику никакого.
А если Вы посмотрите как работает и что может автолоджик для роверов, бмв и т.п., то Вам наверняка не захочется иметь другой сканер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:11 pm
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск, Россия
Цитата:
меня тоже это мало интересует прсто это хотябы можно сделать.
меня вполне устроило бы если из всей европы хотя бы с мерсами роботало

Проще и дешевле купить клон стар-диагноза, это даже дешевле чем автолоджик и забыть про проблемы с мерседесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
[/quote]Можно подумать в остальных марках всё это есть и работает. Для диагностики, вполне будет достаточно иметь перед глазами данные с датчиков, и возможность читать\удалять ошибки.Какой смысл закладывать в программу возможность обновления софта если этого софта один фиг нет. И для таких целей намного выгоднее будет купить не автолоджик, а дилерский piwis.[/quote]

Купить то piwis можно, но как ремонтировать его, где брать софт для перепрошивки блоков и как обновлять?
По поводу Роверов: Коды ошибок можно считать и скрепкой, но без сканера даже фильтр на поменяешь. Программа сложная и требует отвлечения многих ресурсов. Лучше конечно их потратить на улучшение существующих программ. С китайцами не сравнить - все проще. Например, у Chery QQ АБС диагностируется через программу для Фольцвагена, двигатель через Фиат и т.п. Надо просто "собрать кубики."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:11 pm
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск, Россия
Станислав писал(а):
Купить то piwis можно, но как ремонтировать его, где брать софт для перепрошивки блоков и как обновлять?

C софтом, конечно, вопрос, но вопрос решаемый. Если есть знакомые у дилера - вообще проблем быть не должно. Насчет ремонта в общем-то тоже решаемо.

Станислав писал(а):
С китайцами не сравнить - все проще. Например, у Chery QQ АБС диагностируется через программу для Фольцвагена, двигатель через Фиат и т.п. Надо просто "собрать кубики."

Станислав, вы не поверите, те-же кайены до 2005 года читаются как VAG практически полностью, только надо к-линию завести ещё и с 3 ножки и так же "собрать кубики".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Да, но во-первых, кроме Кайена есть еще и другие модели, а во-вторых, сколько людей готовы работать с "кубиками"?
Проще нажать нужную кнопку и быть уверенным в том, что делаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 8:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:36 pm
Сообщения: 81
Откуда: Erevan
Цитата:
Лучше конечно их потратить на улучшение существующих программ.

тут вы правы но чтото не чуствуется что над этим работают
у меня европа стоит 771 с 880 и 840 воопше не роботается
почти тажа ситуация с японцами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 9:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
"вообще не работает" - это не ответ. Дайте конкретный и подробный пример. Новая версия выходит в конце месяца, туда должно войти многое из того, что в Москве сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:28 pm
Сообщения: 33
Откуда: Ukraine
Станислав писал(а):
Eugene Saint писал(а):
Мне бы интересно видеть Чери

Какие конкретно модели и года?

Хотелось бы Амулеты брать, другие Чери по ОБД идут.
Тем более что в Амулете стоит блок Бош 7.9.7., я думаю его добавить вам не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 5:21 pm
Сообщения: 13
Откуда: Казань
По поводу китайцев:больше г...- зеленее трава? Вам за китайцами с их Лаунчем не угнаться никогда-они проги не пишут,они их п...дят! Вы распылите свои и без того скромные ресурсы на китайских клонов,которые через год окажутся в пункте приёма чермета,китаёзы наштампуют других клонов,вам придётся писать другие проги,всё это будет разбухать и не будет нормально работать. Желающим работать с китайцами советую взять Х431 и не заморачиваться, а Вам заняться доведением до ума хотя-бы того,что уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 7:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
Станислав писал(а):
"вообще не работает" - это не ответ. Дайте конкретный и подробный пример. Новая версия выходит в конце месяца, туда должно войти многое из того, что в Москве сделали.

У меня второй карман. Версия 880-Европа имеет все те же глюки, что и предыдущие. К примеру, у VAGов при чтении ошибок. Если ошибок нет - сканер честно пишет - но трабл, на большее его не хватает (если ошибки в памяти есть - эррор коммуникейшн). С БМВ и Мерсом тоже приходится работать старыми версиями, 880я к ним подключаться не хочет. Писать ещё подробнее? А смысл? Про всё это уже писано-переписано, а работать приходится версией, ВНИМАНИЕ - 670й!!! Да-да, той, которая называлась Европа1 !!! Ни одна из последующих работать не хотела:((( И что толку, что туда сунули Вольво и много чего ещё? От этого Фолькс заработал? Это же смешно - ВАГком в любом киоске дадут на сдачу и с адаптером на трёх транзисторах он будет работать без глюков, а ЗАСУНУТЫЙ В СКАНЕР - не хочет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Я сам езжу на ВАГ и не замечал такой проблемы. Надо разобраться глубже. Дайте информацию по авто со скрин-шотами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
ВСЕ АБСОЛЮТНО ВАГи (и Фольксы и АУДИ и Шкоды)- независимо от года и модели!!! Ну неужели не понятно? Мне просто лень давать список, хотя он у меня на работе есть (списанная табличка "хромосом" для каждого авто, которое я брал в работу).
А работаю я с ними так. Соединяюсь 880й и в ошибки. Если "Но трабл код" - иду в измеренные и всё остальное. Если ошибки в памяти есть - на секунду моргает их список, перечёркнутый надписью " Эррор коммуникейшн" и вываливаемся в окно выбора системы. Перегружаемся в старую версию (для этого приходится держать в сканере Европу1 и 880ю одновременно, а что делать:), вот этой вот 670й читаю ошибки, удаляю тоже ей при необходимости, потом перегружаюсь снова в 880ю и дальше - блоки измеренных, адаптации - это всё работает. Т.е. выхожу из положения. НО!!! По моему весь этот процесс смело можно назвать сексом.
То же самое с Мерином или БМВ - с какими-то системами работает ТОЛЬКО старая европа, с какими-то - только новая. Или мне больше по-вашему заняться нечем, кроме как постоянно перегружать сканер?!
З.Ы. ВАГ-ком у меня есть и я им раньше работал:) Сейчас мне стало лень его загружать и кабеля разматывать. Или Вы считаете что я покупал Европу для каких-то других целей?!
З.Ы.Ы. Что меня особенно умиляет - пишу я всё это то ли в пятый, то ли в десятый раз и остальные посетители Вашего "Супер-форума" говорят - да, проблема такая присутствует... А Вы как попугай - у меня всё работает. Внесите Вы в свой Фольксваген своими ручками какую-нибудь ошибку в моторный блок ( поверьте, это несложно), а потом попробуйте её считать 880й версией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Пришлите сканер на ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
Простите, Станислав, а что Вы собираетесь ремонтировать? Неужели 670я и 880я версии сканера используют для работы с ошибками разные шины:) Или они по отличным протоколам трудятся:)
Повторю ещё раз, видно Вы не поняли:) Там, где у 880й "ошибка связи"- перегруженный на 670ю версию сканер ошибки и читает и удаляет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Я вышел во двор и проверил - ошибки в двигателе BBJ 2003года есть и выводятся как надо 880версией. Поэтому я делаю вывод в неисправности железа. Можно подождать 910 версию, которая выйдет со дня на день, и проверить ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB