Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тойота Авенсис 1999
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 1:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
Слышал,что на этих авто на 16-пин разъём выведена первичка КЗ,и что для некоторых сканеров существует спец.адаптер для диагностики.Как в этом отношении СarmanScan Wi.Серийный номер моего WI**-S****

_________________
CarmanScan Wi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 6:05 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Если на автомобиле установлен двигатель 7А-FE или 3S-FE, то там используются двухвыводные катушки со встроенными коммутаторами, а посему первичка там в принципе не доступна, поскольку она имеет место быть только внутри катушек. На этих авто на DLC выводится всего лишь сигнал от тахометра. Если же речь идёт о двигателе 4A-FE (при условии, что на нём установлен распределитель зажигания), то, возможно, что первичка и выводится на одну из ножек DLC. Подтвердить или опровергнуть это не могу за неимением схемы для данного двигателя. Раньше, когда применялся прямоугольный разъём 23-pin (предшественник Carina-E), первичка выводилась не спец. ножку «Ig-». А вот что там на 16-ти пиновом, сказать не могу.
Но дело не в этом. Даже если она и выводится, это ведь аналоговый сигнал. И никакой сканер здесь не поможет, поскольку сканер работает с ЕСU по цифровой шине обмена. Для анализа сигнала первички нужен осциллограф. Причём не забывайте, что пиковое значение в первичке достигает 300-400 Вольт, так что не всякий осцилл подойдёт. Возможно, что упомянутый Вами адаптер и существует, но именно для осциллографа, или сканера, который совмещён с осциллографом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 11:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
Про первичку знаю не понаслышке.И осцил от сканера отличаю.Разъём для сканера,иначе сканер помрёт не своей смертью.Именно для Авенсис.Именно 16-пин.Именно для сканера.Слышал в двух местах.По крайней мере для КТС.

_________________
CarmanScan Wi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 4:59 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Разговаривал сейчас с Бошлерами. Факт вывода первички на разъём они подтверждают, но только для некоторых модификаций Авенсиса. Какая именно модификация ответить не могут, но думаю, что это именно 4A-FE с распределителем зажигания и отдельной катушкой, не встроенной в трамблёр.
Далее. Действительно, упомянутый Вами адаптер для сканеров KTS существует. Но сделан он не для диагностики, а для защиты сканера. Это информация от представителя Роберт Бош в России. Как говорится, комментарии излишни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
Да я,собственно,и спрашивал про защиту сканера.Уж с чего Вы решили,что я собираюсь сканером диагностировать КЗ - не знаю.Для КЗ у меня другие приборы есть.Так как CarmanWi,не помрёт при встрече с таким автомобилем?

_________________
CarmanScan Wi


Последний раз редактировалось LENID Пн ноя 08, 2010 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 11:17 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Ну тогда, как говорится, "либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух". Вот самая первая строка из Вашего первого письма: "Слышал,что на этих авто на 16-пин разъём выведена первичка КЗ,и что для некоторых сканеров существует спец.адаптер для диагностики."
Так что уж извините, Вы мне задали направление, я в него и забурился. Но это не в качестве упрёка, вопрос-то в общем интересный, так что заодно и разобрались что к чему.
Про защиту смогу ответить только завтра, возможно вопрос придётся задать корейцам. Тут есть одна тонкость - на этом Авенсисе стоит бошевский блок, там соответственно используется не тойотовский протокол обмена, так что не всё так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 11:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
Tech support писал(а):
Ну тогда, как говорится, "либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух". Вот самая первая строка из Вашего первого письма: "Слышал,что на этих авто на 16-пин разъём выведена первичка КЗ,и что для некоторых сканеров существует спец.адаптер для диагностики."
Так что уж извините, Вы мне задали направление, я в него и забурился. Но это не в качестве упрёка, вопрос-то в общем интересный, так что заодно и разобрались что к чему.
Про защиту смогу ответить только завтра, возможно вопрос придётся задать корейцам. Тут есть одна тонкость - на этом Авенсисе стоит бошевский блок, там соответственно используется не тойотовский протокол обмена, так что не всё так просто.
Перечитал ещё раз свой вопрос.Некорректно задал.Что есть,то есть.

_________________
CarmanScan Wi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:05 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:24 am
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Да ничего страшного, будем считать что мы друг друга немного не поняли. Главное, что в итоге разобрались.
Теперь по существу. Корейцы сказали, что прибор имеет защиту по входу, но ток не должен превышать 100 мА. Поэтому вероятность повреждения сканера на этих Авенсисах всё-таки остаётся. Специального адаптера Nextech не предлагает. Так что, если хотите на 100% подстраховаться, придётся работать через отдельные проводочки и ни в коем случае не подключаться к ножке, на которую выводится первичка. По нашим данным это вывод №9, но думаю, что есть смысл убедиться в этом, подключив осциллограф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 1:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:50 pm
Сообщения: 101
Спасибо.

_________________
CarmanScan Wi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB