Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по обновлениям
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 10:55 am
Сообщения: 13
Откуда: г.Чита
Извените за глупый вопрос.При заливке новых обновлений обязательно ли удалять предыдущие программы. У меня СS VG 770 прог. , хочу залить 771.
Заранее спасбо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Вопрос далеко не глупый.
Карманскан 1: Новая программа автоматически переписывает старую.
Карманскан 2: Удалять все программы и потом писать новые. Если новая Главная Программа, то после удаления всех диагностических программ ее надо обновить тоже.
Карманскан ВГ: Старая программа удаляется из оперативной памяти, но ее можно оставить на жестком диске.
Карманскан Лайт : также как и Карманскан 2.
Карманскан Ви: также как и Карманскан 2, но после скачивания с сайта файлы надо помещать в папку scan/data на ПК.


Последний раз редактировалось Станислав Вт ноя 06, 2007 10:54 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 11:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:03 am
Сообщения: 54
Откуда: Домодедово
А можно ли не менять главную программу (оставить предыдущую версию), а залить только новые (771 версии) диагностические программы. Если можно, то в чем будут минусы по сравнению с полным обновлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Если есть новая Главная Программа, то ее надо ставить, поскольку диагностические без нее работать не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 3:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
А почему эта новая, 790 мэйн програм такая жадная? В сканере свободного места больше 6ти метров, а он на все попытки поставить ещё ЧТО УГОДНО отвечает одно - нэт мэста, извыны, генацвале?
Сканер КС2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Надо сначала все старые программы удалить и потом только заменить Главную программу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:24 am
Сообщения: 40
Откуда: Ставрополь
ТО Станислав:
Цитата:
По поводу новой версии - всегда можно закачать старую русскую версию и использовать их одновременно с английской(без удаления новой).

Касается ли Ваше высказывание КС1? Если "да", поясните,как это сделать.(Я думал, что новая программа стирает старую, да и Вы мне так объясняли. Когда ставил 771-ю версию, сканер "спросил" что снести из старых версий и предложил 3 варианта - чем вверг меня в некоторый ступор).

_________________
я еще не волшебник, я только учусь
CarmanScanI, HiScanPro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
Тут дело не в том( мне кажется), ЧТО удалять сначала , а в том, в какой очерёдности заливать программы. Поясню. В загрузчике программы строятся в алфавитном порядке. Я, не чуя подвоха, лью на свежезалитый мэйн первую прогу по списку. Это Дэу. Она занимает в сканере адреса 1-3 (мэйн встал по адресу 0). Дальше по списку европа. Она встаёт по адресам 8-12. И так далее. Адреса между 3 и 8 уже потерялись. Программа, которую мы сумели всунуть на адрес 26, будет последней, разрешённой к загрузке. Дальше - нет места. Из этого я вполне уверенно заключаю, что 790 мэйн не совсем дееспособен.
Хотелось бы послушать - в чём грабли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 3:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
Обиделся я на всё это и решил инсталировать всё по новой. Обидно, понимаете-ли - у знакомого работает, а у меня - нет.
Для начала удалил всё. Кроме мэйна - он уходить не захотел.
Поискал функцию "форматировать" в сканере и в загрузчике - не нашёл. Зато обнаружил в новом мэйне опцию "arrange". Ну, думаю - это, наверное, дефрагментация! Запускаю. Сканер пишет, что, мол, запаситесь терпением - ждать 25 минут. Хорошо. Поехали. Буксовал он секунд 15 и, говорит, всё готово. Ну да Бог с ним. Мэйн пускаю на обновление, он занимает адреса 0-1. Потом ставлю Японию (1-7). Дэу (7-11), Хюндай (11-14), Киа (16-20), Европу (20-24), Холден-Форд (24-28), потом старенькую Японию (на всякий случай) - она заняла адреса 28-32. Всё! Ничего больше не лезет. Хотя, заметьте, если бы Киа выбрал начальным адресом не 16тый, а 14тый + 1метр свободного места в конце - то можно было бы всунуть Европу1! Она корректнее читает русский автопром и соединяется с теми БМВ, с которыми предпоследняя версия соединяться не хотела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Александр Ставрополь писал(а):
ТО Станислав:
Цитата:
По поводу новой версии - всегда можно закачать старую русскую версию и использовать их одновременно с английской(без удаления новой).

Касается ли Ваше высказывание КС1? Если "да", поясните,как это сделать.(Я думал, что новая программа стирает старую, да и Вы мне так объясняли. Когда ставил 771-ю версию, сканер "спросил" что снести из старых версий и предложил 3 варианта - чем вверг меня в некоторый ступор).

Одновременно русскую и английскую версии можно заливать на КС 2, Кс Лайт, ВГ. Пока на ВИ нельзя, но, видимо, можно будет в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
slavik33 писал(а):
Обиделся я на всё это и решил инсталировать всё по новой. Обидно, понимаете-ли - у знакомого работает, а у меня - нет.
Для начала удалил всё. Кроме мэйна - он уходить не захотел.
Поискал функцию "форматировать" в сканере и в загрузчике - не нашёл. Зато обнаружил в новом мэйне опцию "arrange". Ну, думаю - это, наверное, дефрагментация! Запускаю. Сканер пишет, что, мол, запаситесь терпением - ждать 25 минут. Хорошо. Поехали. Буксовал он секунд 15 и, говорит, всё готово. Ну да Бог с ним. Мэйн пускаю на обновление, он занимает адреса 0-1. Потом ставлю Японию (1-7). Дэу (7-11), Хюндай (11-14), Киа (16-20), Европу (20-24), Холден-Форд (24-28), потом старенькую Японию (на всякий случай) - она заняла адреса 28-32. Всё! Ничего больше не лезет. Хотя, заметьте, если бы Киа выбрал начальным адресом не 16тый, а 14тый + 1метр свободного места в конце - то можно было бы всунуть Европу1! Она корректнее читает русский автопром и соединяется с теми БМВ, с которыми предпоследняя версия соединяться не хотела.

После того, как все программы кроме главной удалены, проведите форматирование памяти(Если КС-2). Ячейки должны появиться.
Далее просто замените Главную программу и остальные. Две европейкие версии с одним языком на сканер нельзя залить. Кроме того, предполагается, что программу для Холдена российские пользователи не должны иметь, поскольку она для Австралийского рынка только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 10:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
"После того, как все программы кроме главной удалены, проведите форматирование памяти(Если КС-2). Ячейки должны появиться.
Далее просто замените Главную программу и остальные."
Батенька, да не про это ли я Вам только что рассказывал? Вот только Вы немножко не в теме - нету в новом мэйне форматирования, есть только "упорядоченье". И про это я тоже рассказал выше. А про то, что две одноязычные версии, к примеру , японские в один сканер за раз не встанут, так это Вы пионЭрам рассказывайте! Я чуть выше как раз на то и жаловался, что старая 541англ Япония рядом с 771англ Японией ПОМЕСТИЛАСЬ, а вот для старенькой Европы-1 места сканер не нашёл, хотя его там более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 1:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:57 pm
Сообщения: 3476
Откуда: Москва
Тогда два варианта:
1. Провести форматирование старой программой.
2. Удалить Холден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:16 am
Сообщения: 74
Откуда: Odessa
Станислав писал(а):
Тогда два варианта:
1. Провести форматирование старой программой.
2. Удалить Холден.

Так работайте! Удаляйте! Или Вы думаете, что я купил его в подземном переходе? Нет, я скачал с сайта Сонаты проплаченное мной обновление, распаковал архив с европой и получил два файла - собственно Европу и Холден-Форд. Кстати - при установке этого холдена в сканере появляются две программы - Холден и США. От США я отказываться не хочу. Они у меня бывают (америкосы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:31 pm
Сообщения: 4
Ребят у меня такая проблема. У меня Carman Wi и при установке руссификатора и название датчиков не переводить - это так должно быть или должны все таки переводиться??? Помогите!! plz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB