Форум Автодиагностов
http://avtologic.ru/forum/

Перепутали разъем-переходник Ssang Yong с Kia.
http://avtologic.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=21
Страница 1 из 1

Автор:  Sergey [ Сб сен 01, 2007 11:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Перепутали разъем-переходник Ssang Yong с Kia.

Для сканирования (CS-II) автомобиля Kia Clarus был случайно взят разъем-переходник для Ssang Yong. Они очень похожи. Связь с ЭБУ двигателя не была установлена. Но и машина после этого не завелась. В результате проверок было установлено, что сгорел предохранитель бензонасоса. Почему это произошло? Что это? Простое совпадение или закономерность?
Анализ сигналов на контактах диагностического разъма Kia помог установить, что линия питания бензонасоса имеет отвод (после предохранителя) на один из его контактов. Таким образом, через разъем-переходник от Ssang Yong и прибор эта линия была посажена на землю, что и вызвало перегорание предохранителя. Кстати, сам прибор не пострадал.
Будьте внимательны!

Автор:  Павел [ Вс сен 02, 2007 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепутали разъем-переходник Ssang Yong с Kia.

По этой причине в новых партиях приборов Сarmanscan адаптер Kia окрашен в синий цвет. Так же, надо быть внимательными при работе с Mazda и Toyota через 17 пиновый полукруглый разъем. Они тоже очень похожи, но имеют разную распиновку. Будьте внимательнее!!!

Автор:  Александр Ставрополь [ Сб янв 19, 2008 2:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

То Sergey: наступал на эти грабли года три назад... :D , теперь разъем SY обмотан КРАСНОЙ липкой лентой (чтобы на попутать) :D .

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/