Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:58 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 7:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста как скручивать одометр ???
стал обладателем CarmanScan at


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 10:12 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
romik7 писал(а):
Подскажите пожалуйста как скручивать одометр ???
стал обладателем CarmanScan at


Carmanscan в этом точно не поможет. Необходимо специальное оборудование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2
Павел писал(а):
romik7 писал(а):
Подскажите пожалуйста как скручивать одометр ???
стал обладателем CarmanScan at


Carmanscan в этом точно не поможет. Необходимо специальное оборудование.

а какое оборудование , и возможно ли через carman прописать ключ на fiat doblo ???
если да то как ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 9:30 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 4:56 pm
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
romik7 писал(а):
Павел писал(а):
romik7 писал(а):
Подскажите пожалуйста как скручивать одометр ???
стал обладателем CarmanScan at


Carmanscan в этом точно не поможет. Необходимо специальное оборудование.

а какое оборудование , и возможно ли через carman прописать ключ на fiat doblo ???
если да то как ????


Ключ скорее всего не пропишет, но попробовать можете. Если программа поддерживает прописку, то будут подсказки на экране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 3:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:52 pm
Сообщения: 1
Откуда: ул. Сагайдачного 25 Г
Думаю, стоит обратиться в сервисный центр...

_________________
сео студия Амистад - www.amistad.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 4:13 am 
Для чего скручивать одометр? Эта тема, возможна была актуальна до появления эндоскопов (бороскопов), в некоторых конторах и авторынках много лет назад (или немного лет, в разных регионах по разному)
С появлением видеоскопов, это вообще бессмысленное занятие.
Или есть иная точка зрения на этот счет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 5:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
SDV писал(а):
есть иная точка зрения на этот счет?

Есть...Видеоэндоскопы такого типа не особо помогают в определении пробега, т.к. хон, термопятна в них видно так себе...Нужна хорошая стеклянная оптика с различными углами (а это дорого)...Эндоскопы с артикуляцией плохо работают в цилиндрах, им там негде развернуться... :( Серьёзно страдает верхняя часть хона в зоне перекладки поршней обычно тысячам так к 120 - 150...Ранее затруднительно точно определить истинный пробег (при условии хорошего и вовремя меняемого масла)...Иногда мотор имеет задиры от перегрева и пр. и у годовалого а\м...Отдельный разговор - никасиловые и пр. покрытия на зеркалах цилиндров... :!:
Пробег мотают в основном по причине, как это не странно, желания покупателей купить десятилетнюю машину с пробегом 50 тыс... :D Из двух машин в одинаковом состоянии выберут ту, у которой пробег в 2 раза меньше... :D Часто перекупы берут уже "готовую" машину, чтобы по дороге или дома не "париться" со скруткой...Данный вид услуг - не авторемонтный, а скорее из области торговли, поэтому обсуждать его этичность и пр. смысла нет, проще смотреть машину комплексно (например состояние кузова говорит намного больше о пробеге, чем ЦПГ мотора...) , не глядя вообще на одометр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 4:13 am 
PAwell писал(а):
SDV писал(а):
есть иная точка зрения на этот счет?

Есть...Видеоэндоскопы такого типа не особо помогают в определении пробега, т.к. хон, термопятна в них видно так себе...Нужна хорошая стеклянная оптика с различными углами (а это дорого)...Эндоскопы с артикуляцией плохо работают в цилиндрах, им там негде развернуться... :( Серьёзно страдает верхняя часть хона в зоне перекладки поршней обычно тысячам так к 120 - 150...Ранее затруднительно точно определить истинный пробег (при условии хорошего и вовремя меняемого масла)...Иногда мотор имеет задиры от перегрева и пр. и у годовалого а\м...Отдельный разговор - никасиловые и пр. покрытия на зеркалах цилиндров...

Вы уверены? Вы уже раньше это делали? Хотите об этом поговорить? )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
SDV писал(а):
Вы уверены? Вы уже раньше это делали? Хотите об этом поговорить? )))

Уверен.
Разумеется. Имею в постоянном пользовании видеоэндоскоп с двумя камерами, жёсткий стеклянный, гибкий с артикуляцией...

Изображение

Поговорить? О корректировке одометров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 7:10 pm 
Ну что я могу сказать. Похвально разумеется!
Сразу видно, человек готовился основательно.
Можно спросить? А какой из них Вы называете с артикуляцией?
Гибкий (полужесткий)?
Видите ли в чем дело, речь была немного о другом. О постоянном применении видеоскопов в моторной диагностике, а не о демонстрации наличия оборудования со склада.
Хотите взглянуть на реально рабочий бороскоп, в который смотрели 12 лет назад?
Продолжим о скрутке одометров?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 10:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
SDV писал(а):
Можно спросить? А какой из них Вы называете с артикуляцией?
Гибкий (полужесткий)?

С артикуляцией - это с управляемой дистанционно головой, как и в первом видео по Вашим ссылкам...
SDV писал(а):
Ну что я могу сказать. Похвально разумеется!
Сразу видно, человек готовился основательно.

SDV писал(а):
Видите ли в чем дело, речь была немного о другом. О постоянном применении видеоскопов в моторной диагностике, а не о демонстрации наличия оборудования со склада.

Иронию Вашу уловил... :!: К чему "я готовился"? Это моё личное оборудование, нету у меня склада... :( Если оно не в грязи, то это по причине аккуратного обращения...И я ничего никому не собираюсь продавать... :D
Я постоянно ими (эндоскопами) пользуюсь, поэтому всё, о чём было рассказано мной выше - основано на моей же практике...
SDV писал(а):
Хотите взглянуть на реально рабочий бороскоп, в который смотрели 12 лет назад?

Нет. Не вижу в этом необходимости...мои тоже "реально рабочие"...и в этом сегменте оптики за последние 20 лет практически ничего не изменилось...
SDV писал(а):
Продолжим о скрутке одометров?

Если будет конструктив и по строго по теме топикстартера - разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 12:13 am 
Общение разумеется только в конструктивном русле. "Площадка" обязывает. Про то что бороскоп должен быть в грязи речи не шло изначально. Вас выдал паролон, он не может быть идеально чистым при регулярном многолетнем и ежедневном применении бороскопа.
Ну за бог с ними с моторами, бороскопами и их состоянием.

Как Вы относитесь к тому обстоятельству, что основной пробег может быть продублирован подсистемами автомобиля?
Вам приходилось наблюдать удивленные лица продавцов, которые еще пять минут назад, стуча кулаком в грудь утверждали, что то что отображено на одометре - "истиная правда и ничего кроме"...

Причем это может обычный "карман". Примеры нужны? Или поверите на слово?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 12:26 am 
PAwell писал(а):
Я постоянно ими (эндоскопами) пользуюсь, поэтому всё, о чём было рассказано мной выше - основано на моей же практике...
в этом сегменте оптики за последние 20 лет практически ничего не изменилось...

Я тоже не собираюсь лично Вам, ничего доказывать. Если Вы искренне считаете, что это так, это Ваше полное право.

Можно еще один вопрос? Тот зонд, что полужесткий на нижнем фото. Кто производитель, и сколько стоит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 12:05 am
Сообщения: 136
Откуда: москва
SDV писал(а):
Вас выдал паролон, он не может быть идеально чистым при регулярном многолетнем и ежедневном применении бороскопа

Вы внимательно посмотрите...какой он чистый? Он пожелтел и начал рассыпаться от старости... :shock:
Регулярно ежедневно этот прибор я не применяю...он очень специфичен - это стекловолокно с артикуляцией...Если Вы так хорошо разбираетесь в эндоскопах - то понимаете, что им в моторах особо делать нечего... :wink:
SDV писал(а):
Как Вы относитесь к тому обстоятельству, что основной пробег может быть продублирован подсистемами автомобиля?
Вам приходилось наблюдать удивленные лица продавцов, которые еще пять минут назад, стуча кулаком в грудь утверждали, что то что отображено на одометре - "истиная правда и ничего кроме"...
Причем это может обычный "карман". Примеры нужны? Или поверите на слово?

Я своё мнение на предмет определения порядка величины пробега выше высказал, и добавить мне в принципе нечего...
Я технический специалист, а не продавец или покупатель а\м, поэтому мне лично примерный порядок величины пробега определить не составляет труда по целому комплексу параметров: состояние ДВС, МКП\АКП, кузова, салона, подвески, выпускной системы, радиаторов, тех. жидкостей, данных из различных ЭБУ и пр. Спорить же с продавцами по поводу "скручен - не скручен" я никогда не стал бы, ловить выражения их лиц мне не интересно, тем более наблюдать - куда они себя бьют кулаком ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скрутка одометра
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 6:04 pm 
PAwell писал(а):
Я постоянно ими (эндоскопами) пользуюсь, поэтому всё, о чём было рассказано мной выше - основано на моей же практике...
в этом сегменте оптики за последние 20 лет практически ничего не изменилось...


PAwell писал(а):
Вы внимательно посмотрите...какой он чистый? Он пожелтел и начал рассыпаться от старости... :shock:
Регулярно ежедневно этот прибор я не применяю...он очень специфичен - это стекловолокно с артикуляцией...Если Вы так хорошо разбираетесь в эндоскопах - то понимаете, что им в моторах особо делать нечего... :wink:
...
Я своё мнение на предмет определения порядка величины пробега выше высказал, и добавить мне в принципе нечего...
...Спорить же с продавцами по поводу "скручен - не скручен" я никогда не стал бы, ловить выражения их лиц мне не интересно, тем более наблюдать - куда они себя бьют кулаком ... :D

Предложение спорить с продавцами не поступало, объективная информация предоставляется покупателю.
Вы применяли в своей практике видеозонд с артикуляцией, как в первом видео? Если нет, тогда как вы можете уверенно утверждать, о невозможности полноценного осмотра КС?
По нижней модели, можно от Вас подробную информацию получить?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB